Ограничения на ведение ремонтых работ в жилых домах

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с действующими на сегодняшний день в г. Москве ограничениями на ведение ремонтных работ в жилых домах.

Какие с точки зрения времени существуют ограничения для выходных и праздничных дней и какой нормативный акт регулирует данный вопрос (если это Закон города Москвы N42, то какую редакцию следует считать актуальной)?

Спасибо

, Ксения, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ксения, здравствуйте!

Законом г. Москвы от 12.07.2002 N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» установлено ночное время с 23-00 до 7-00, шум в которое запрещен. В выходные дни дополнительных ограничений не установлено.

Также согласно Санитарным нормам «СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. 2.1.8. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы», утвержденные Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31.10.1996 N 36

в период с 7 утра до 23 часов вечера максимальный уровень звука не должен превышать 55 дБА; в период с 23 ч. до 7 ч утра – 45 дБА.

Ксения
Клиент, г. Москва

Алексей, добрый день!

Большое спасибо за оперативный и очень детальный ответ.