8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тонировка тонировка тонировка

День добрый! Инспектор дпс остановил за полимерное покрытие на стеклах, замер проводился не в присутствии понятых! Я это отправил в постановлении, теперь инспектор протокол мой охарактеризовал как испорченный и составляет новый, копию мне отдать испорченного не хочет?! Нарушает ли инспектор что либо

14 июня 2015, 09:22, Мордвинцев Артем, г. Оренбург
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Добрый день! Нарушает если остановил Вас вне стационарного поста. Проверять тонировку согласно 185 Админ. регламента можно только на стац.постах дпс. При этом учитываются все погодные условия и множество других факторов, включая действующий сертификат с которым Вы можете ознакомиться. Если остановка была вне стац.поста, требовать проехать на пост инспектор не имеет право, т.к. нет выявленного им правонарушения, а значит Вы законопослушный участник движения. Заставить Вас проехать он не может и выписать протокол админ. задержания не имеет право, поскольку он оформляется при уже выявленном правонарушении, а для выявления правонарушения задержание производиться не может. Пишите жалобу на действия инспектора в ГИБДД, признать постановление не действительным и требовать его отмены.

14 июня 2015, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Штраф за тонировку, которой нет и не было
здравствуйте. инспектор ГИБДД выписал штраф якобы за тонировку, но тонировки у меня нет, стёкла от завода слегка затемнённые. что делать? можно ли как то отменить данное постановление?
21 июля 2020, 05:28, вопрос №2825651, Елена, ст-ца. Гиагинская
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как отменить постановление за тонировку, если замеры производились неправильно?
Здравствуйте. Меня остановил сотрудник ДПС в Москве,он был один,я езжу на тонированном автомобиле.у меня не одного штрафа за тонировку не получал.Этот сотрудник мне выписал штраф за тонировку и к нему постановление.Я сказал,делайте все по правилам,замер тонировки и т.д.В итоге он пригласил 2 понятых и попросил где-то расписаться.Я потом понятого заснял на камеру,он сказал,что замера тонировки не производилось,а сотрудник полиции выписал мне протокол без замера тонировки.Он указал,якобы он мерил тонировку прибором.Я ни одного документа не подписал!!!он мне принес и сказал,что я свободен.Возможно ли мне отменить постановление ?
16 ноября 2019, 20:07, вопрос №2590330, Алексей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за тонировку автомобиля?
Здравствуйте. Согласно Технического регламента таможенного союза тонировка не запрещена. Там вообще нет ничего о тонировке. Там есть только светопропускаемость стёкол 70%. Не тонировки, а именно стекол. А Коап запрещает тонировку. Почему водителей штрафуют и сажают за тонировку, если международный НПА имеет большую силу, чем наш внутренний? И ещё я слышал, что московский суд отменял постановление за тонировку ссылаясь как раз таки на этот тех. регламент таможенного союза. Так ли это?
29 декабря 2018, 18:18, вопрос №2212948, Олег, г. Ульяновск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Тонировка передних стекол автомобиля
Остановили сотрудники ДПС за тонировку передних и лобового стёкол , выписали штраф и к нему требование о том что я Ее должен снять в течении 10 дней или около этого, я поехал в автосервис снял тонировку ( на руки дали заказ наряд, с кассовым чеком печатью вин, гос номер авто) после чего не долго думаяРешил тонировку поставить обратно( тонировка не съемная , а нормальная) поехал в тот же сервис поставили тонировку новую обратно, также есть заказ наряд на установку ! После чего меня останавливают ДПС и кричат что эта бумажка никого не волнует, и просят проследовать с ними в отдел, говорят что судье я Ее на суде покажу! Правомерны ли действия сотрудников ДПС в этом случае? На сколько я понимаю, что с юридической точки зрения я прав , поскольку выполнил условия которые были написаны, а про то что я снова не имею права затонировать машину после снятия тонера в этой бумажке ни слова! Как в этой ситуации юридически грамотно отвечать? Или я что то не так понял возможно?
01 июня 2017, 15:38, вопрос №115760, Михаил Михаил, г. Тверь
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
На каких основаниях выписка предписаний на устранение тонировки является правомерной?
Добрый день! Обращаюсь к Вам с просьбой о разъяснение правомерности действий сотрудников ГИБДД. Я владелец транспортного средства, на передние стекла которого нанесена пленка, ухудшающая обзорность (тонировка). Согласно действующему законодательству, наказание за использование тонировочной пленкой предусмотрено частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ: Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытых е прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ). Совсем недавно было введено новое "правило" для борьбы с владельцами тонированных автомобилей. Сейчас, при обнаружении на лобовом и боковом стекле пленки, которая не соответствует нормам светопропускаемости, Составляется письменное предупреждение, в котором указано, в какой срок следует устранить причину (как правило, это 10 дней). Если водитель не попытается устранить тонировку, то при следующей остановке его ожидает составление протокола с наказанием в виде штрафа от 1000 рублей или ареста, сроком до 15 суток. Просроченных штрафов за тонировку нет, впрочем как и других штрафов в области нарушений ПДД. Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД и вправе ли они выписывать требование об устраненнии тонировки, за неисполнение которого при следующей остановке при наличии уже выписанного требования может быть наложен административный арест. Я так понимаю, что нельзя накладывать арест за нарушение, в отношении которого санкциями предусмотрен лишь штраф. Однако сотрудники ГИБДД действуют иначе, они ссылаются на19-й статью Кодекса об административных правонарушениях), если автовладелец, получивший предписание за незаконную тонировку, не ликвидировал ее в течение 10 суток, это может расцениваться, как сопротивление органам правопорядка. Соответственно, если сотрудники государственной автоинспекции зафиксировали незаконную тонировку транспортного средства, владелец которого более 10 назад получил предписание, они могут отвезти такого автовладельца в суд для решения судом вопроса о назначении такому автовладельцы наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток. Прошу разъяснить: 1. Законно ли сотрудники ГИБДД выписывают предписание об устранении тонировки, если статьёй 12.5 КОАП предусмотрен только штраф? 2. На каком основании выписывается указанное предписание и где регламентированы сроки устранения нарушений по предписанию, в частности 10 суток? 3. Законно ли будет действие сотрудника ГИБДД при наличии ранее выписанного предписания об устраненнии тонировки доставить такого автовладельца в суд и на каком основании для решения вопроса о применении судом административных мер, предусмотренных статьёй 19 КОАП (административный арест до 15 суток)? 4. Если в ответ на выписанное предписание об устраненнии тонировки в специализированном автосервисе были сделаны работы по устранению соответствующих нарушений и на руках имеется акт выполненных работ об устраненнии тонировки с указанием идентификационных признаков автомобиля и водителя - является ли это доказательством выполнения ранее выписанного предписания, если на момент остановки такого транспортного средства оно сново затонировно. Заране благодарю за разъяснения! Ожидаем вашего ответа.
09 января 2017, 05:41, вопрос №1493813, Евгений, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015