8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудитьт сына у жены?

Как отсудить ребёнка у жены? Что для этого нужно? Какие жилищные условия для этого нужны? Какой заработок должен быть?

14 июня 2015, 08:06, Фарид, г. Самара
Виктор Маряшов
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Самый простой и верный способ — доказать, что она плохая мать и не может воспитывать детей. Алкоголизм, наркомания и т.п.(показания свидетелей, соседей). Если идти обычным путем — суд обычно встает на сторону матери ребенка.

14 июня 2015, 09:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Собрать негативные характеристики, получить отрицательное заключение от органов опеки и попечительства как минимум и обратиться с заявление в суд об определении места жительства ребенка с Вами. И конечно от Вас самые положительные характеристики с места работы, жительства, соседей и прочее

14 июня 2015, 09:57
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка, её муж, двое её сыновей, жена и ребёнок старшего сыновей В 2006 году квартира была приватизирована
В 70-х квартира получена бабушкой Оформлен договор социального найма, бабушка стала главным квартиросъёмщиком В квартире оказались прописаны 6 человек Бабушка, её муж, двое её сыновей, жена и ребёнок старшего сыновей В 2006 году квартира была приватизирована семьёй старшего сына, просто прописанными остались младший сын и бабушка с дедушкой, итого у старшего сына, его жены и их сына имеются на руках свидетельства о праве собственности на 1/6 часть квартиры у каждого Годом позже умер младший сын, у него остался несовершеннолетний сын вне брака, отцовство установлено В 2017 умер дедушка И в 2020 умерла бабушка Накопился ряд вопросов, подскажите пожалуйста: Какие доли кому перешли Что с неприватизированной половиной квартиры Как вступать в наследство, если есть возможность Если возможности нет, то что государство будет делать со второй половиной
26 ноября 2020, 12:18, вопрос №2921006, Артём, п. Серноводск
2 ответа
Наследство
Умер отец, после смерти законными наследниками были(два сына, жена, и мать) жена и мама умершего отказались от наследства в пользу старшего сына, но т.к
Здравствуйте. Умер отец, после смерти законными наследниками были(два сына, жена, и мать) жена и мама умершего отказались от наследства в пользу старшего сына, но т.к. втором сын был не совершеннолетний , одна из долей в имуществе осталась за ним. На сегодняшний день младшему 16 лет. Вопрос: как можно переоформить имущество на старшего сын в полную собственность,не дожидаясь совершеннолетия младшего брата?
24 мая 2020, 09:09, вопрос №2781582, Алексей, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как выселить из своего дома сына жены и его гражданскую жену?
Совершеннолетний сын жены привел в мой дом женщину (не состоящей с ним в браке) для совместного проживания, может ли собственник, т.е. я, выселить её и сына моей жены? В доме моя жена и её сын не прописаны? Дом построен в совместном браке, а сын жены был к тому времени уже совершеннолетним и проживал отдельно со своей бывшей женой.
21 февраля 2018, 02:12, вопрос №1915187, Валерий, г. Калининград
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Признание нуждающимся в жилье сыны жены от первого брака
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я военнослужащий,капитан,20 лет выслуги,увольняюсь по состоянию здоровья,собираю документы на признание меня и членов семьи нуждающимися в жилом помещении по избранном месту жительства,у жены сын от первого брака,был участником приватизации доли бабушкиной квартиры (матери жены),признан членом семьи военнослужащего, проживал совместно с нами,прописан при части с момента заключения брака.В данный момент бабушка вышла на пенсию и решила продать квартиру в умирающего посёлке для смены места жительства,органы опеки дали разрешение на продажу с письменным согласием внука,квартиру продали,перечислили равнозначную часть денег от продажи квартиры на счёт внука,ВОПРОС.!Признают ли сына жены нуждающимся в получении жилого помещения при моем увольнении.В данный момент сын жены учится в университете по очной форме обучения,живёт в общежитии,бабушка и дедушка переехали к новому месту жительства..спасибо за ответ заранее,ибо данный вопрос висит в воздухе..
18 октября 2017, 17:45, вопрос №1784768, ДМИТРИЙ, г. Мурманск
30 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление сына жены
Добрый день, уважаемые Юристы! Я являюсь инвалидом II группы, приравненным к инвалидам ВОВ. в справке ВТЭК стоит 2 записи, первая запись говорит, о том что я нетрудоспособен. вторая запись гласит о том, что я могу привлекаться к труду по своей специальности Экономист с сокращенным рабочим днем. я работал все время главным бухгалтером. и по трудовой книжке и по договорам подряда. в настоящее время я не работаю месяц. по справкам 2-НДФЛ мой заработок составляет более 900 тыс. руб. за год. с женой мы находимся в браке 3 года. И мы решили, что я усыновляю ее сына, отец которого умер. кроме того, мы с женой имеем общего ребенка в возрасте 1 год и 9 месяцев. органы опеки требуют каждый раз справку на справку, аргументируя тем, что суд не позволит, или прокуратура в последствии запретит. просим разъяснить наши действия с женой и возможность усыновить сына жены (возраст 7 лет). с учетом того, что ее сын хочет иметь мою фамилию и мое отчество. заранее благодарны, семья Корепановых!
11 июля 2013, 07:10, вопрос №125670, Игорь Корепанов, г. Калининград
19 ответов
Дата обновления страницы 14.06.2015