8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По земельному и имущественному налогам

Здравствуйте. Я являюсь председателем садоводческого товарищества. Товарищество (как юр. лицо) ежегодно платит земельный налог из взносов садоводов. Но, владельцы приватизированных участков платят еще и налог на имущество, как частные лица. Т.е. для таких граждан получается двойная плата. Насколько это правомерно?

13 июня 2015, 15:36, Игорь, г. Киров
Андрей Теплов
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Правомерно согласно главе 32 Налогового кодекса Российской Федерации.

15 июня 2015, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я на основании ФЗ №232 не платить транспортный, земельный и имущественный налоги?
Добрый день! Могу ли я на основании ФЗ от 29.07.2018 №232 не платить транспортный, земельный и имущественный налоги? Что для этого необходимо?
06 января 2020, 13:07, вопрос №2637983, Геннадий Устинов, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Правда ли, что транспортный, земельный и имущественный налоги являются добровольными?
Здравствуйте. Правда ли, что транспортный, земельный и имущественный Налоги являются добровольными. Если да, то на что сослаться при обращении в налоговую инспекцию? Спасибо.
28 декабря 2019, 18:38, вопрос №2633472, Евгений, г. Москва
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие предусмотрены льготы пенсионеру на земельный и имущественный налог?
Здравствуйте. Моей маме 81 год. Она проживает в муниципальной квартире в Москве и имеет в собственности домик в Подмосковье. Напишите пожалуйста - какие льготы ей положены при уплате земельного и имущественного налогов (другой собственности нет). Правильно ли я понимаю, что от имущественного налога она должна быть полностью освобождена на основании заявления в налоговую инспекцию на льготы + пенсионное удостоверение. А вот с земельным налогом - как? - 50% оплаты, полностью оплата, или после 80-ти лет и за землю нет налога? Спасибо.
31 октября 2017, 18:48, вопрос №1797954, Анна, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Для пенсионеров после 80 лет предусмотрены скидки на земельный и имущественный налог?
Родителям 81 год проживают в Нижегородской области . Скажите пожалуйста для пенсионеров после 80 лет предусмотрены скидки на земельный и имущественный налог проживающих на территории Нижегородской области
13 октября 2016, 14:33, вопрос №1406957, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Налоговое право
Должен ли платить земельный и имущественный налог ветеран труда, пенсионер, инвалид 2 гр.?
День добрый! Вопрос: должен ли платить земельный и имущественный налог ветеран труда, пенсионер - инвалид 2 гр. (неработающая, бессрочная)? Земля и строение в Садовом товариществе, Дмитровского района МО
22 августа 2016, 13:10, вопрос №1353012, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015