8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат товара ручной работы

Здравствуйте, клиент заказал 4 разных рамки ручной работы с лепниной. Рамки были сделаны по его описанию, перед отправкой было показано фото одной рамки, клиенту все понравилось. Когда клиент получил рамки, сказал, что это его не устраивает, хотя при этом был от него подобный заказ и было все нормально, все его устроило. Сейчас хочет вернуть эту работу обратно и деньги. Как быть, ведь были затрачены средства под определенный заказ, при том что было показано 1 фото и все понравилось. рамки у клиента пробыли 3 дня и он настроен их вернуть.

13 июня 2015, 13:04, Елена, г. Челябинск
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!
Уточните, Вы работаете без образования юр.лица/ип?
Это имеет значение для выбора применяемых норм законодательства в решении Вашего вопроса.
Еще уточните пожалуйста, в какой форме заключено соглашение с клиентом?
В целом(не имея ответов на вопросы) могу Вам порекомендовать дождаться претензии от клиента в письменной форме с указанием норм, на которых он обосновывает свои требования.

13 июня 2015, 17:35
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

ип нет, т.к это работа разовая, этим я не занимаюсь постоянно для извлечения дохода. Т.е я делаю работы дарю друзьям иногда есть небольшие заказы. Соглашения нет, есть переписка и пожелания клиента в вконтакте.

14 июня 2015, 06:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Для продажи в интернете а так же магазинах с товарами ручной работы, книжных и прочих?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли подать на самозанятого, если деятельность - создание оригинальных дизайнерских предметов канцелярии и прочих(открытки, блокноты, сумки и т.п.), для продажи в интернете а так же магазинах с товарами ручной работы, книжных и прочих?
14 ноября 2020, 23:38, вопрос №2911481, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Подлежат ли возврату сумки ручной работы, если заказчик хочет вернуть товар?
Здравствуйте! Продаём сумки ручной работы. Подлежат ли они возврату, если заказчик хочет вернуть товар?
13 февраля 2020, 01:38, вопрос №2683090, Ольга, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат товара ручной работы
Здравствуйте, приобрёл крестик ручной работы из серебра и дерева, после получения не устроило качество, можно ли вернуть это обратно?
19 августа 2019, 20:06, вопрос №2477760, Евгений, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015