8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь,что мне делать из за глупости

Здравствуйте ,по глупости из за злости к человеку забрал у него телефон,

Он написал заявление в полицию,я побоялся и продал телефон!

Но всё же меня нашли я написал чистосердечное признание,телефон вернут

Скоро ожидается суд! Что мне будет за это ? Мне 18 лет ранее не разу не был в полиции ,

Будет ли сейчас клеймо на всю жизнь из за этой глупости?

, Иван, с. Шатрово
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Иван, добрый день. Уточните пожалуйста сколько Вам лет было на момент совершения преступления?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, с. Шатрово

18 лет мне было уже

Плохо, у Вас грабеж в чистом виде. Перспектива получить срок.

Статья 161
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

В случае, если телефон вернут, потерпевший напишет заявление, что претензий к Вам не имеет, возможно срок будет условным.

Еще уточните, а когда, все это произошло.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Звонил в ГИБДД сказали ток по наследству я говорил что машину купил за месяц его смерти а они говорят ток наследство а наследство долго ждать а машина нужна что делать подскожите
Что мне делать и куда обратиться и какие документы надо собрать Я купил машино по ДКП договор состовлялся в ГИБДД машину приобрел у своего отца начал оформлять машину там сказали неправильно чтото там потом отец лег в больницу и мне небыло времени заниматься машиной прошел месяц просрочил ДКП и отец умер как мне теперь оформить машину только через наследство? Звонил в ГИБДД сказали ток по наследству я говорил что машину купил за месяц его смерти а они говорят ток наследство а наследство долго ждать а машина нужна что делать подскожите! ПРОЗЬБА НЕ ЗВОНИТЬ!
, вопрос №2996167, Николай, г. Махачкала
4 ответа
Семейное право
Хочу купить комнату, прописана и имею долю, в квартире, смогу ли я вписаться, будут ли приходить счета если доля останется, и если доля мне не нужна что делать?
Хочу купить комнату, прописана и имею долю, в квартире, смогу ли я вписаться, будут ли приходить счета если доля останется, и если доля мне не нужна что делать???
, вопрос №2932676, Ольга, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав потребителей
Интернет магазин не хочет возвращать деньги за товар который я хочу вернуть, говорят только обмен на другой товар, но мне он не нужен, что делать?
интернет магазин не хочет возвращать деньги за товар который я хочу вернуть,говорят только обмен на другой товар,но мне он не нужен,что делать?
, вопрос №2879847, мария, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Пoпрoсила вернуть деньги, мне сказали забирайте ткань.Нo oна мне уже не нужна.Чтo делать в такoм случае?
Здравствуйте! В интернете заказала ткань,её вoвремя не oтправили. пoтoм кoгда всё выяснили oна мне уже не пoнадoбилась,пoтoму чтo нужна была к oпределённoму срoку. Пoпрoсила вернуть деньги,мне сказали забирайте ткань.Нo oна мне уже не нужна.Чтo делать в такoм случае? Уже прoшлo два месяца и тишина.
, вопрос №2876122, Елена, г. Саранск
1 ответ
Наследство
Ситуация такая умерла мать осталась квартира, но мне она не нужна что делать?
Ситуация такая умерла мать осталась квартира, но мне она не нужна что делать?, что делать с документами на квартиру.
, вопрос №2813118, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ