8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность и право подписи на мужа

Добрый день!скажите пожалуйста,могу ли я сделать доверенность на мужа.что бы он имел сдать мои документы на загран паспорт,имел право подписи и получение загран паспорта?

, Яна, г. Москва
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Оформите на него нотариальную доверенность.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Действующий на сегодняшний день порядок ни при каких обстоятельствах не предусматривает возможность выдачи загранпаспорта кому-либо кроме самого заявителя. Никакие третьи лица, включая и близких родственников заявителя, не имеют возможности ни подать документы на оформление загранпаспорта, ни получить уже оформленный документ.
То есть действующее законодательство обязывает гражданина РФ самостоятельно подавать документы, необходимые для оформления загранпаспорта, и точно так же лично являться за готовым документом.
Заявление на получение загранпаспорта недееспособным либо несовершеннолетним гражданином подается его законным представителем и никем иным.
Оформленный в установленном действующим законодательством порядке заграничный паспорт может быть выдан ответственным представителем Федеральной миграционной службы лично совершеннолетнему и дееспособному гражданину Российской Федерации либо законному представителю несовершеннолетнего гражданина либо гражданина, в установленном порядке признанного недееспособным либо ограниченно дееспособным. Точно такая же история и с подачей документов. Документы на оформление загранпаспорта могут быть поданы только лично. Также и готовый загранпаспорт может быть получен исключительно самим заявителем. Возможности получить загранпаспорт по доверенности действующим российским законодательством не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2015