8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По наркоторговли

Мой брат 2013 году был задержан с9кг гашиша, но дело в то он был вынужден его семье т.е нам угрожали за это .он получил 20 лет лишение свободы как можно его спасти с тюрьмы.

, марьям жаркынбаева, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Остается только ждать условно-досрочного освобождения. Как я поняла, Ваш брат был осужден по статье 228.1 УК РФ. Согласно пункта г) части 3 статьи 79 УК РФ:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

Вашему брату нужно отбыть не менее 3/4 срока, т.е. 15 лет.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужно собрать чтобы точно нам дали развод в ближайшее время?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Он употребляет. Все началось в феврале 2021года, он распространял наркотики и сам употреблял их, Я родила в апреле 2021 года есть общий ребенок ей 2.6 года . В июне 2021го он сел сроком на 5 лет в Пензенской области. В сентябре 2022 года он подписал контракт и поехал на войну Лнр Днр на 6 месяцев из мест лишения свободы, сделали так как будто он не сидел, но у меня есть копия его приговора о лишении свободы на 5 лет. В марте он вернулся из войны. Стал раздражительный, неуравновешенный. В июне он снова начал употреблять и работать в сфере наркоторговли. 12го сентября он исчез и нашелся в конце сентября, оказалось что лежал в машине и употреблял с одной девушкой (переспал) мы живём вместе с его родителями. В октябре положили его в госпиталь в отделение неврологии. На 13й день он сбежал сказав что выписывается домой. Но домой не пришел. Вчера заявился домой где он был с кем неизвестно. Телефон все время которое его не было был включен с доступом в интернет но на звонки не отвечал. Поэтому я не вижу смысла продолжать жить с ним. Хочу развестись. Подскажите пожалуйста как поступить. Я поняла что нужно обращаться по месту жительства в мировой суд. Хочу сделать так чтобы он не общался с ребенком . Он очень нервный и ведёт аморальный образ жизни. Нужно ли предоставить копию приговора, или справку о том что он психически нездоров. Нужна ли выписка из домовой книги? Мы прописаны у родственников Я, муж и дочь. Общенажитого имущества нет. Споров про дочку тоже она останется со мной. Какие документы нужно собрать чтобы точно нам дали развод в ближайшее время? Буду ждать ответа. Спасибо заранее
, вопрос №3917319, Назокат, г. Казань
Исполнительное производство
Есть в 229-ФЗ что-то насчет незаконного сведения ИП по оплаченным-отозванным ИД?
Второй раз оплачиваю одну и ту же сумму (64 000 р) по одному и тому же исп.листу, предъявляемому одним и тем же "взыскателем", на котором висят миллионные долги (взыскания) по 30+ ИП, возбужденным приставами этого же самого РОСП. И второй раз пристав сводит моё ИП через неск.дней после оплаты с ранее несведёнными (или как в этот раз, с ранее отозванными истцами по коммуналке). Первый раз оплата была произведена в 2016, чек и заявление на окончание ИП по ч.1 ст.47 ФЗ-229 было своевременно подано и зарегистрировано, однако по 47-й так и не было окончено. Через год пристав, в чьем исполнении находилось это ИП, была уволена после вынесения обвинительного приговора по ч.1 ст.292 УК РФ и ч.1 ст.285 УК РФ (служебный подлог с внесением в официальные документы заведомо ложных сведений и использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы), а ИП было закрыто (прекращено) только через 5 лет по ч.4 ст.46 ФЗ-229 другим приставом. В 2023 ситуация повторилась - у "взыскателя" после отсидки за наркоторговлю и непредумышленное убийство возникли долги на сумму свыше миллиона рублей и он тут же потащил свой ИЛ повторно. Опять возбудили ИП (на основании всё того же ИЛ), причем, в этот раз пристав - прямая родственница "взыскателя"-должника. 17.07.2023 та же самая сумма, что была оплачена мной в 2016, на этот раз была оплачена третьим лицом, не являющимся стороной производства. После чего всё повторилось по новой - пристав-родственница "взыскателя"-должника спустя 5 дней после оплаты свела уже повторно оплаченное к тому времени ИП в СД, куда добавила свежесозданные накануне (19.07.2023) ИП по исп.сборам. По ч.1 ст.47 опять упорно отказываются оканчивать, несмотря на поданное заявление. Этого пристава отвели по моему заявлению, но ИП так и не окончено по 47-й (в связи с фактическим исполнением), а дело передали очередному приставу, в чьем исполнении штук 20 ИП в адрес этого самого "взыскателя". Понимаю, что рано или поздно закроют по ч.4 ст.46, после чего этот уголовник рано или поздно опять притащит свой ИЛ как только выйдет после очередной отсидки... КАК в данном случае заставить приставов ОКОНЧИТЬ это чортово ИП именно по 47-й 229-ФЗ? Есть в 229-ФЗ что-то насчет незаконного сведения ИП по оплаченным-отозванным ИД ? Ну это же натуральное вымогательство!
, вопрос №3830102, Светлана, с. Новая Усмань
Дата обновления страницы 12.06.2015