8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По наркоторговли

Мой брат 2013 году был задержан с9кг гашиша, но дело в то он был вынужден его семье т.е нам угрожали за это .он получил 20 лет лишение свободы как можно его спасти с тюрьмы.

12 июня 2015, 22:20, марьям жаркынбаева, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Остается только ждать условно-досрочного освобождения. Как я поняла, Ваш брат был осужден по статье 228.1 УК РФ. Согласно пункта г) части 3 статьи 79 УК РФ:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

Вашему брату нужно отбыть не менее 3/4 срока, т.е. 15 лет.

С Уважением, Надежда.

13 июня 2015, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли отменить заочное решение суда и каковы последствия?
Здравствуйте! Столкнулась с весьма неоднозначной ситуацией: при получении распечатки по з/п на работе увидела огромную сумму в удержаниях и мизер к выплате. Обратившись в бухгалтерию, получила информацию о том, что им пришло постановление о взыскании от УФССП. Предыстория такова, что взяв очередной кредит в банке Тинькофф, я не смогла его вернуть в полном объеме, всвязи с несчастным случаем у близкого родственника (матери): ишемический инсульт, повлекший за собой полный парез правой стороны тела, частичный парез левой, 1 группа соответственно. Все средства были брошены на восстановление. Банк об этом известила своевременно, согласились подождать несколько месяцев. Вуаля. Дело от 08.09.2017. Чуть ли не одновременно с разговором о временной заморозке выплат. И ладно бы просто согласились на словах, а на деле в суд подали.. меня никто не удосужился оповестить ни о готовящемся судебном заседании, ни о приказе, ни о получении постановления на работе. С предложенной к выплате суммой я категорически не согласна, ибо должна оставалась на момент несчастного случая 8500, а к выплате предложено более 42000. С моей нынешней з/п в 15000 (50% к удержанию = 7500), затраты на лекарства 10000 ежемесячно, мне остается только на панель или в наркоторговлю подаваться. Я в ужасе. Собственно, вопрос: возможно ли отменить заочное решение суда такой давности и каковы должны быть мои действия при данных обстоятельствах?
14 февраля 2018, 07:04, вопрос №1907629, Людмила Мезенцева, г. Курск
4 ответа
Наркотики
Куда обращаться по поводу склонения к торговле наркотиками?
Здравствуйте! Такая проблема. В контакте и в жизни встречаются люди, предлагающие мне работу в сфере наркоторговли. Я учусь на юриста, первый курс и знаю, что это 228 статья УК РФ. Я не могу терпеть это. Куда обращаться по всему этому поводу? Особенно про тех, кто в контакте предлагает. Не терплю правонарушения. И еще вопрос: я знаю, что драка не то что административно, это даже уголовно наказуемо. И если например на меня кто то нарывается, спорит со мной, выводит, рискует ударить, вмешивается в мою жизнь и если вдруг появится девушка у меня и кто то в мои отношения влезет, как мне это решать юридическим путем, если драка административно или уголовно наказуема?
30 ноября 2017, 15:04, вопрос №1830338, Илья, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Обвиняют в наркоторговле, марихуану сдал добровольно
Умоляем Вас помочь. Нашего знакомого осудили по ст 30 п Б ч 3 ст 228.1 ст 30 п Г ч 4 ст 228.1 УК РФ. Новочеркасский городской суд приговорил его к 11 годам. Подскажите как нам быть. Задерживали его дома 3 января 2016 г около 3 часов ночи. Видео съемка контрольной закупки не велась. Какие то таблетки у него нашли на полу кучу. Марихуану он сдал добровольно. Сотрудники полиции говорил что деньги ему якобы переводили на карту, но её найти не смогли. Чисто указали номер карты. Ни на одном пакете нет отпечатков. Тайный свидетель в суде сказал, что к нему домой приехали сотрудник и сказал или его сдаешь или посадим тебя. Сотрудники нарко контроля в суде тоже давали разные показания то был один пакет то два, и не смогли описать в каком пакете они были. Умоляю Вас помогите нам хотябы убрать 4 часть ст 228.1 УК РФ. Как это сделать нам?
14 февраля 2017, 21:15, вопрос №1539585, Александр, г. Новочеркасск
3 ответа
Наркотики
Что такое эпизоды при обвинении в наркоторговле?
Вот я торговала наркотиками это какая статья и что такое части и эпизоды я под какую статью подхожу просто брала у покупателя и пирипродовала
14 декабря 2016, 13:16, вопрос №1473759, Ганна, с. Валентин
4 ответа
Наркотики
Как доказать, что мы не причастны к наркоторговле, а только воровали деньги у наркоторговцев?
Тут напишу в кратце кому интересно плотнее спрашивайте. В общем с января этого года мои друзья хители деньги с qiwi кошельков наркоторговцев спайса Через замену сим карты(делали дубликат) деньги переводили на банковские карты и сами же обналичевали через банкоматы в июне были задержаны и нам предъявили ч.5 ст.228.1 при задержании наркотиков у нас изъято небыло а только пару банк. Карт к нам дело пришили двух людей с другого города которых из нас никто знать не знает а у них изъято около 1кг реагента и сейчас следователь хочет раскрутить якобы мы с ними работали. Что делать подскажите? Как нам доказать что мы воровали у наркоторговцев а не продавали?
13 декабря 2015, 19:08, вопрос №1071095, антон, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015