По наркоторговли

Мой брат 2013 году был задержан с9кг гашиша, но дело в то он был вынужден его семье т.е нам угрожали за это .он получил 20 лет лишение свободы как можно его спасти с тюрьмы.

, марьям жаркынбаева, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Остается только ждать условно-досрочного освобождения. Как я поняла, Ваш брат был осужден по статье 228.1 УК РФ. Согласно пункта г) части 3 статьи 79 УК РФ:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

Вашему брату нужно отбыть не менее 3/4 срока, т.е. 15 лет.

С Уважением, Надежда.