8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить алименты на ребёнка после того,как ему исполнится 18 лет?

здравствуйте.у моего мужа есть сын от первого брака,в августе ему исполняется 18.должен ли муж платить алименты дальше,если он пойдёт учиться дальше???

12 июня 2015, 18:55, Ольга, г. Тюмень
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Нет, после 18 лет можно не платить.

12 июня 2015, 19:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Харлов
Константин Харлов
Юрист, г. Ноябрьск

Нет, оплата алиментов предусмотрена только до 18 лет.

12 июня 2015, 20:01
0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (18-ти лет).
Исключение — инвалидность.
Согласно ст.86 СК РФ:

«При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств(тяжелой болезни, увечья… нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами».

Обучение совершеннолетнего не признается «исключительным обстоятельством».
с уважением,
Елена

14 июня 2015, 14:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платил алименты на 4 детей, старшему исполнилось 18 лет, теперь он платит на 3, будут ли увеличены алименты?
Здравствуйте! Бывший муж платил алименты на 4 детей, старшему исполнилось 18 лет, теперь он платит на 3, будут ли увеличены алименты?
10 мая, 08:22, вопрос №3038204, Юрий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте муж платил алименты за двойх детей старшей исполнилось 18 лет и у мужа на работе сказали что надо писать заявление алименты аннулировали
Здравствуйте муж платил алименты за двойх детей старшей исполнилось 18 лет и у мужа на работе сказали что надо писать заявление алименты аннулировали
04 февраля, 15:28, вопрос №2977261, галина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Ребёнку 2 октября исполнилось 18 лет.плачу алименты есть задолженность.сегодня списали средства с карты.вправе ли были приставы списать деньги если ребёнку уже 18 лет
Ребёнку 2 октября исполнилось 18 лет.плачу алименты есть задолженность.сегодня списали средства с карты.вправе ли были приставы списать деньги если ребёнку уже 18 лет
05 октября 2020, 13:53, вопрос №2878211, екатерина, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Как можно продать жилое имущество купленное за материнский капитал если ребёнку ещё не исполнилось 18 лет
Как можно продать жилое имущество купленное за материнский капитал если ребёнку ещё не исполнилось 18 лет
05 октября 2020, 11:07, вопрос №2878044, Алина Захаренко, г. Стародуб
1 ответ
Алименты
Могут ли подать родители на алименты на ребёнка после 18 лет, если они не платили их?
Могут ли подать родители на алименты ребёнку, когда ему исполнится 18 лет, если они не платили их до 18 лет
30 ноября 2019, 17:34, вопрос №2605637, Анастасия Евженко, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015