8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Председатель ГСК продал 2 гаража без ведома владельца

Скажите пожалуйста, ситуация такая. Муж владелец двух гаражей. С 2011 года за них не платил. Сегодня 12.06.2015 года муж приходит в один из гаражей, а там висит другой замок. Муж вызвал полицию, и в присутствии полицейских замок был сбит. Из гаража пропало все имущество, стройматериалы, электроинструменты и автомобиль. Как позже выяснилось, председатель продал аж 2 гаража некоему адвокату. Адвокат как написал в объяснительной, посчитал все имущество хламом и выкинул, а машину сдал в чермет. Председатель и новый владелец (адвокат), утверждают, что о суде предупреждали должным образом, супруг сам не явился в суд, а так же новый владелец дал пол года, что бы супруг вывез из его собственности свое имущество, будто не дождался и все выкинул, но это все неправда. Мы написали заявление в полицию по факту хищения имущества, адвокат говорит, что ему на все плевать и, что мы ничего не докажем. Во второй гараж он не пускает, хотя там стоит наша машина (газель) и находится прочее имущество. Помогите пожалуйста, мы в отчаянии.

Показать полностью
, Анастасия, г. Саратов
Сергей Мотузко
Сергей Мотузко
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Анастасия! Вы попали в очень щекотливую ситуацию и на сегодняшний день ее усугубляете!!! Какое решение суда? Вы об этом судебном процессе уведомлялись, или нет? Есть ли по этому поводу доказательства? Когда вы узнали о каком — то суде? Ваш муж является собственником гаражей и с какого времени? В общем насчет ваших вопросов очень много к вам вопросов для принятия решения об оказании помощи… Поэтому вопрос можно разрешить только находясь в непосредственном контакте с вашим мужем. При этом НЕМЕДЛЕННО, поскольку время играет против Вас!!!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Саратов

Решение суда об исключении супруга из членства гаражного кооператива. Председатель сказал, что уведомил должным образом, но как он мог уведомить если мы никакой повестки не получали, за нее не расписывались, мы на самом деле не знали о судебном заседании, но как доказать, что мы не знали?

О судебном решении, так же как и о продаже председателем гаражей мы узнали 12.06.15 г., т.е примерно через два года после его вынесения. Гаражи, муж купил еще в 1995 году.

Уважаемая Анастасия!

Председатель сказал, что уведомил должным образом, но как он мог уведомить если мы никакой повестки не получали, за нее не расписывались, мы на самом деле не знали о судебном заседании, но как доказать, что мы не знали?
Анастасия

Вам этого доказывать ничего не надо, поскольку бремя доказывания, в данном случае лежит на Председателе кооператива… Однако, как я понял, вынесено заочное решение. Для отмены заочного решения установлен процессуальный срок, по истечении которого вы уже не сможете отменить заочное решение.

О судебном решении, так же как и о продаже председателем гаражей мы узнали 12.06.15 г., т.е примерно через два года после его вынесения.
Анастасия

Это замечательно, но время сейчас играет против вас, потому что срок на обжалование заочного решения уже течет… И вам срочно необходимо принимать меры по обжалованию до истечения процессуального срока. Поэтому я готов встретиться с вами даже завтра…

Гаражи, муж купил еще в 1995 году.
Анастасия

Тоже очень прекрасно, поскольку до 20 июля 1997 года право собственности не подлежало гос. регистрации...

В общем, мне необходимо изучить имеющиеся документы и подробно опросить вас по интересующим меня вопросам. Я считаю, что возможна адекватная помощь в разрешении вашей проблемы. Пусть вас не пугает необходимость оплаты моей работы… Поверьте, понятие договорная обозначает адекватная… Скажу даже более, после нашей встречи вы получите первые рекомендации о ваших дальнейших действиях, но это будет в виде консультации, которая будет стоить не более 500 рублей. А дальше, после выполнения моих рекомендаций, полученных на консультации, вы сами решите необходим я вам, как инструмент для защиты ваших прав или нет. Со мною можно связаться по телефону +79378170837. С уважением, Сергей Владимирович!

0
5
0
5
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Уважаемая Анастасия! Не слушайте таких специалистов. Вам надо отменять не заочное решение суда, а решение собрания об исключении вашего мужа из членов ГСК за неуплату членских взносов. А судебное решение у вас было, скорее всего, о взыскании долга. Учтите, по обжалованию протокола собрания срок 6 мес.Есть нюанс(с момента когда вы узнали).Надо изучить устав ГСК и протокол, после этого принимать решение.С Уважением Чамкин А.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если мы обоюдно её поделили пополам и продали 2года назад?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, может ли бывший супруг потребовать мою долю от продажи квартиры? Если мы обоюдно её поделили пополам и продали 2года назад? Просто в браке он продал свою личную квартиру и на эти средства ,с добавлением небольшой совместной суммы, купили другую квартиру. По 1/2 каждому. Через 10 лет развелись и поделили всё имущество пополам. А теперь, спустя 2 года он хочет подать в суд, чтобы я ему вернула свою часть. Это он делает чтобы не платить алименты ребёнку. Вот и не пойму, может ли он с меня что-то требовать
, вопрос №4064336, Надюша Шальнова, г. Чебоксары
Недвижимость
Мой брат оплатил фиктивный долг за жку без моего согласия и ведома управляющей жилищной компании Так как долг был фиктивный хочу узнать могу ли я взыскать эти деньги себе?
Мой брат оплатил фиктивный долг за жку без моего согласия и ведома управляющей жилищной компании Так как долг был фиктивный хочу узнать могу ли я взыскать эти деньги себе ?
, вопрос №4064156, Андрей, г. Екатеринбург
Административное право
Подскажите, пришло постановление с суда о штрафе, а я машину продала, но с учета сама не сняла, новый владелец
Подскажите, пришло постановление с суда о штрафе, а я машину продала, но с учета сама не сняла, новый владелец вовремя не поставил на учет и зарабоиал штраф, штраф пришел на меня уже к судебным приставам, т. к заработал он его в другом городе. Что делать, куда обратиться?
, вопрос №4063818, Татьяна, г. Братск
Предпринимательское право
Можно ли реорганизовать ГСК (Гаражно-строительный кооператив) в ООО?
можно ли реорганизовать ГСК (Гаражно-строительный кооператив) в ООО ?
, вопрос №4063807, Егор, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, может ли микрофинансовая компания списать деньги самостоятельно без моего ведома?
Здравствуйте, может ли микрофинансовая компания списать деньги самостоятельно без моего ведома?
, вопрос №4062417, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2015