8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова сумма задолженности для банкротства сельхозорганизаций?

Здравствуйте! Я являюсь главой КФХ. Скажите, пожалуйста, какова должна быть сумма задолженности (например, по налогам), чтобы мое КФХ признали банкротом? Скажите пожалуйста точную сумму по последним изменениям в законодательстве. Потому что везде написано по-разному и я никак не могу понять.

12 июня 2015, 17:46, Александр, г. Воронеж
Екатерина Андросенко
Екатерина Андросенко
Юрист,
Добрый день!
Согласно п. 2 ст. 202 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ к банкротству крестьянского (фермерского) хозяйства применяются правила о банкротстве граждан с особенностями, установленными в параграфе 3 главы Х Закона о банкротстве. В силу ст.ст. 3, 6, 214, 217 Закона о банкротстве для признания КФХ банкротом необходимо в совокупности наличие следующих признаков:
1) наличие задолженности свыше 10000 рублей (п. 2 ст. 6 Закона о банкротстве);
2) неисполнение требований кредиторов по денежным обязательствам и (или) обязанностей по уплате обязательных платежей в течении трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены (п. 1 ст. 6 Закона о банкротстве);
3) сумма обязательств превышает стоимость принадлежащего должнику-КФХ имущества (п. 1 ст. 3 Закона о банкротстве).
На основании изложенного можно однозначно утверждать, что для признания КФХ банкротом сумма его задолженности по налогам должна быть не менее 10 тыс. руб.
15 июня 2015, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какова вероятность, что банкротство не будет завершено?
Добрый день! была машина ваз2112, сломалась, долгое время стояла во дворе, в 2015 году её купили за 25т.р, новый хозяин не оформил сразу её на себя. На меня в дальнейшем были наложены ограничения в связи с долгами по кредитам. Подал на банкротство физ.лиц. Выяснилось что новый хозяин смог поставить автомобиль на учёт на себя в 2020 году, до этого времени страховка продлялась без моего участия, но я почему-то в ней присутствовал. За что зацепился фин.управляющий. Соответственно суд вынес решение о возвращении авто в конкурсную массу, с определением некого умысла скрыть имущество, хотя таковым это не являлось. Скажите грозит ли чем-то для меня данная ситуация? Какова вероятность, что банкротство не будет завершено?
11 июля, 09:27, вопрос №3067357, Игорь, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
И каковы шансы снижения суммы задолженности судом?
Брал займ 30.000 в МФО в период самоизоляции, по займу выплачено 11.000 но с работы выплачивали всего часть ЗП в размере 8-10.000 в связи с чем образовалась задолженность в размере 68.000. На данный момент ,,спустя 8-9 месяцев'' МФО подаёт иск в суд о взыскании задолженности которая составляет 74.000. Сам займ был взят в августе-июне 2020 во время общей самоизоляции с работы оплачивали часть ЗП. Нужно ли брать справку в бухгалтерии за период самоизоляции для суда? И каковы шансы снижения суммы задолженности судом? Если суд будет проходить в другом городе без моего присутствия, и я решу подать возражение, то подавать можно в своем городе или в другом?
04 февраля, 10:38, вопрос №2976980, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли всю сумму задолженности отразить во внереализационных доходах, не выделяя НДС и не оформляя на НДС декларацию?
Здравствуйте. У ООО есть актив в виде дебиторской задолженности (этому ООО должна компания, которая находится в банкротстве). Можно ли всю сумму задолженности отразить во внереализационных доходах (учитывая ситуацию с должником-банкротом), не выделяя НДС и не оформляя на НДС декларацию ? Прошу подкрепить ответ нпа/разъяснениями различных органов. Спасибо.
08 июля 2020, 09:48, вопрос №2816683, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как узнать, за что и кем наложен арест на автомобиль и какова сумма задолженности?
Как узнать зачто и кем наложен арест на автомобиль и какова сумма задолженности.............. ... ..
04 января 2018, 13:33, вопрос №1862068, Артем, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Банкротство
Какая минимальная сумма при банкротстве?
У нашей организации есть решение Арбитражного суда от 31 июля 2015г в отношении должника на сумму 120000р. Решение вступило в законную силу 16 ноября 2015года. Можем ли мы сейчас подать заявление о признании должника банкротом? Какие нормы закона о банкротстве будут применимы в этом случае -в редакции 2015г -где сумма задолженности должна быть не менее 100000рублей, или в редакции 2016 года с суммой задолженности от 300000р?
15 апреля 2016, 12:18, вопрос №1221782, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015