Как получитьУДО

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мой муж осуждён в ноябре 2010 года по статье 162 часть третья сроком на семь лет. Подошло время для условно-досрочного освобождения. Написал ходотайство, суд 22 июня , но отрядник заставляет отозвать ходатайство иначе напишет плохую характеристику, что делать в данной ситуации????

, Алёhна, п. Белгород
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, что делать Вам никто не скажет, однако скажу из практики — характеристика одно из важных критериев при рассмотрения дела об УДО. При отрицательной характеристике шансы нулевые, так, что стоит выяснить в связи, с чем администрация занимает такую жесткую позицию. Возможно у них есть определенные не разрешенные вопросы в отношении Вас.