8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение вида на жительство по супругу гражданину РФ

Здравствуйте! Я гражданка Киргизии. Нахожусь на территории РФ. Могу ли я получить вид на жительство по мужу гражданину рф?

12 июня 2015, 09:37, Карина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Колисниченко
Екатерина Колисниченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

если Вы состоите в официальном браке, супруг гражданин РФ, можете подать документы в УФМС для получения Вида на жительство.

12 июня 2015, 10:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Карина, здравствуйте.

По мужу Вы можете сначала получить разрешение на временное проживание сроком на 1 год, в течение которого оформлять и подавать документы на вид на жительство. Сразу вид на жительство получить нельзя.

Сергей Игоревич.

12 июня 2015, 10:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Супруги – граждане РФ. В 2006 г. Во время пребывания в командировке в США у супругов родился сын. В сентябре 2008 г. Семья возвратилась в место жительство г. Москва. Является ли их сын гражданином РФ?
Супруги – граждане РФ. В 2006 г. во время пребывания в командировке в США у супругов родился сын. В сентябре 2008 г. семья возвратилась в место жительство г. Москва. Является ли их сын гражданином РФ? Используя положения Конституции РФ, Федерального конституционного закона от 31.12.1996 N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации", Федерального конституционного закона от 28.04.1995 N 1-ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации", и Федерального закона от 17.12.1998 N 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации", составить схему арбитражных судов и судов субъектов РФ судебной системы России, отразив в ней звенья органов правосудия.
21 мая 2020, 09:42, вопрос №2778827, Ксения, г. Миасс
1 ответ
Гражданство
Долгая ли процедура по получению места жительства и гражданства РФ?
Женщина с ребёнком хочет получить место жительство в России и гражданство потом, с Украины, отец ребёнка останется в,Украине, так же она планирует выйти замуж за гражданина РФ. Подскажите насколько сложная и долгая процедура по получению места жительства и гражданства РФ
01 сентября 2019, 21:48, вопрос №2493967, Дмитрий, г. Самара
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получение гражданства, если супруг гражданин РФ?
Здравствуйте, я получила РВП г.казань,муж 20 лет как гражданин РФ хотела получить гражданство РФ,какие документы нужны, сколько по времени займет и можно ли подавать на гражданство или надо получать ВНЖ ,а потом на гражданство???
01 октября 2018, 18:29, вопрос №2121593, Эвелина, г. Казань
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ по упрощенной форме,если один из супругов гражданин РФ?
Здравствуйте,как получить Гражданство РФ по упрощенной форме ,если один из супругов гражданин РФ а второй гражданин Казахстана (супруги в браке и имеют совместных несовершеннолетних детей)
06 февраля 2018, 14:29, вопрос №1898136, Анна, г. Новороссийск
2 ответа
Миграционное право
Получение РВП для гражданки Украины, супруги гражданина РФ
Здравствуйте! Я гражданка Украины, мой муж гражданин РФ, проживаем в Москве. Собираемся подавать документы на РВП. Подскажите, пожалуйста, мне, как супруге гражданина РФ, нужно сдавать экзамен по русскому языку и истории России, сдавать все анализы? Подача документов осуществляется в общем порядке или есть упрощенная система для супругов? Спасибо)
08 августа 2016, 09:08, вопрос №1338994, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015