8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выйти замуж за серба что с гражданствами женщины и детей

Здравствуйте! Дочь собирается замуж за серба. Пока все у них хорошо. Возможно они уедут жить в Сербию. Можно ли ей сохранить российское гражданство? Как сделать будущим детям тоже российское гражданство? Может приехать рожать в Россию к матери?

, Ревтович Наталья Викторовна, г. Братск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Полагаю, что российское гражданство сохранится. Во-первых, Сербия часть бывшей Югославии, а между СССР и Югославией было в 1956 году заключено Соглашение о двойном гражданстве (следовательно, т.к. Российская Федерация является правопреемницей СССР, то и данное Соглашение, считаю, действует). Во-вторых, Россия не запрещает иметь другое гражданство. Третье, Сербия, судя по всему, разрешает двойное гражданство www.zarubej.org/cit_serbia

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Если я выйду замуж, я считаюсь членом семьи и получат ли мои родители выплату на меня?
Добрый вечер , я дочь военнослужащего, мы ждём военную субсидию по окончании службы и ухода на пенсию . Если я выйду замуж , я считаюсь членом семьи и получат ли мои родители выплату на меня ?
, вопрос №3090815, марина, г. Ярославль
1 ответ
Гражданство
Развожусь с мужем имеем 2 детей я 4 года назад вышла замуж получила российское гражданство, теперь муж говорит что я могу лишить гражданства если с ним разведусь
Здравствуйте! Развожусь с мужем имеем 2 детей я 4 года назад вышла замуж получила российское гражданство, теперь муж говорит что я могу лишить гражданства если с ним разведусь .
, вопрос №3085576, кристина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Я вышла замуж ещё в 2019 году и в этом же году мы разошлись, я пыталась найти его чтобы развестись, потом подала
Я вышла замуж ещё в 2019 году и в этом же году мы разошлись,я пыталась найти его чтобы развестись,потом подала по его месту жительства меня направили по моему месту регистрации и так уже пришол 2021 а мне везде говорят то по его месту жительства то по моему месту жительства а я уже как год живу с другим мужчиной и жду ребенка и мы хотим расписаться но я не могу развестись !
, вопрос №2996607, кристина, г. Братск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, я живу в Германии Уже 20 лет.Вышла замуж за арабами.Я забеременела и начались проблемы.Так как он
Здравствуйте,я живу в Германии Уже 20 лет.Вышла замуж за арабами.Я забеременела и начались проблемы.Так как он думал что вид на жительство у него в кармане.Он стал пропадать днями и ночами и мы поссорились И он ушел.Как оказалось к другой женщине, мы с моим мужем уже живем раздельно 3 года, интерес к общему сыну рожденному в браке он не когда не проявлял .Мне приходилось через скандалы навязывать ему ребенка.Был составлен договор с адвокатом. График посещения. Который не выполнялся.Мне это все надоело. Я написала заявление в организацию по иностранцам .И уехала в Испанию.Пробыла там 5 месяцев из за коронавируса.Приехала а он тут,попросил ребенка .Я не смогла отказать. Он забрал сына а потом мне написал,что он не отдаст его до суда.Я не знаю что делать.Куда бежать? В полиции заявление не приняли так как реьенок рождён в браке и у него 50 процентов родительских прав.Законно ли это вообще?
, вопрос №2806787, Елена, с. Лейпциг
1 ответ
Право собственности
Если я выйду замуж, я утрачу статус сироты и не получу квартиру?
Здравствуйте ,нуждаюсь в квалифицированном специалисте . Я сирота с 12лет(отец умер,мать лешили родительских прав)Опекуном стала моя тетя. Жила в с.Соболево,частный дом (давно развалился ,но администрация не может признать его нежилоспособным ,говорят про платную комиссию) и земля .После 18 лет не вступала в права собственности и наследования.Через пару месяцев после др поступила в Хабаровск на врача,училась 6 лет ,и сейчас учусь в интернатуре. Никак не получалось решить проблемы на расстоянии, в селе в очередь на получение жилья не вставала.Брист с хабаровска посоветовал попробывать встать в очередь в хабаровске,но мне отказал и отдел попечительства и администрация(есть документы)Сейчас мне 24 , я не замужем и детей пока нет.Учусь до 2017 в Благовещенске на акушера-гинеколога. Вопросы.1.Есть ли шанс получить квартиру? 2.Можно ли получить в Петропавловске-Камчатском? 3.Если я выйду замуж,я утрачу статус сироты?и не получу квартиру. 4.Ищу специалиста ,который мне поможет и даст гарантии.Жду ответа,огромное спасибо)
, вопрос №1387231, Натали, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ