Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временное убежище, получение РВП

Я из Украины Донецкой области с территории подконтрольной ВСУ приехала с семьей в Белгородскую обл. Хотела бы оформить какой то статус либо временное убежище, либо рвп, но нам отказывают. Что делать?

11 июня 2015, 21:09, Екатерина, г. Белгород
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте.

Для получения РВП необходимо наличие обстоятельств, подтверждающих Вашу связь личную либо через родственников с территорией России. Обычно, это наличие родителей-граждан РФ, факт Вашего рождения на территории РСФСР, факт состояния в браке с гражданином РФ и т.д. Вясниет, имеются ли у Вас и Вашей семьи такие обстоятельства, вероятно, Вы имеете право на получение РВП вне квот.

Сергей Игоревич.

11 июня 2015, 22:12
2
0
2
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Белгород

У нас в РФ нет родственников, но мы с мужем 1983 года рождения (СССР)но на территории, теперь уже Украины.Можем мы рассчитывать на РВП вне квоты?А временное убежище?Почему нам отказывают?

12 июня 2015, 07:09

Екатерина, для получения РВП вне квот необходимо, чтобы либо Вы родились на территории РСФСР, либо имели родственников, либо сделали существенный финансовый вклад в экономику страны. Могу посоветовать поинтересоваться регионом Центральной Европейской части России, где есть квоты.

12 июня 2015, 09:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Декретные выплаты при временном убежище и РВП
Здравствуйте.Я гражданка Украины,имею статус временного убежища,замужем за гражданином РФ.Официально работаю.С1 декабря 2017 года ушла на больничный по беременности и родам(декрет).В январе получаю статус РВП.Возможны ли выплаты по данному больничному с момента получения РВП? Если да то на какой пункт в законе можно ссылаться? Спасибо.
14 декабря 2017, 10:37, вопрос №1845656, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если мне не продлевают временное убежище?
Я из Луганска,у меня есть гос программа по переселению соотечественников и временное убежище. Сегодня инспектор фмс сказала,что имея гос программу временное убежище не продлят и отдала украинский паспорт. Я работаю официально по временному убежищу,на рвп ещё не подала. Могу ли я дальше работать пока не получу рвп?
19 октября 2017, 19:32, вопрос №1786004, Светлана, г. Лянтор
1 ответ
Трудовое право
Работа на территории РФ при наличии временного убежища и РВП
У меня два статуса (временное убежище и в загранпаспорте РВП) полученные в одном регионе, а есть возможность работать официально в другом регионе, вопрос, могу ли я работать там по временному убежищу, имея и РВП, при котором нужно работать только по региону, где его выдали?
26 сентября 2017, 10:50, вопрос №1762270, Тимур, г. Тюмень
1 ответ
Предпринимательское право
Регистрация ИП с временным убежищем, без РВП и временного убежища
Могу ли я зарегистрировать ИП при наличии свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ? Вида на жительство и РВП не имею. В контактном центре ФНС мне ответили, что это возможно и никаких дополнительных штампов и документов не требуется. Нужно только свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Я сегодня был на приеме в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Тульской области и мне ответили, что нужно наличие в свидетельстве о временном убежище штампа РВП. В ФМС мне ответили, что такой штамп не ставится в свидетельстве о временном убежище. Как быть в такой ситуации?
23 ноября 2016, 13:58, вопрос №1450842, Владимир, г. Серпухов
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли продлевать свидетельство о предоставлении временного убежища, имея РВП?
22.10.2014 я получила статус ВУ и получила документ Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ,который действует до 23.09.2015. А 12.03.2015 я получила статус РВП с регистрацией в г. Белгороде . Нужно ли мне продлевать Свидетельство о предоставлении ВУ , если да,то как это сделать?
15 января 2016, 08:43, вопрос №1100783, Оксана, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2015