8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен отвечать после продажи авто, если на 7 день произошло дтп

Здравствуйте, продала машину по простому договору купли продажи, хозяиг не успев переоформить попал в дтп, виновники сделали оценку и подали на меня иск о выплате денег на восстановление, до судебного заседания на контакты не шли потерпевшие, на связь не выходили, после дтп хозяин новый ушел в запой, машину с учета не мог снять, я её утилизировала. Он её перепродал и её уже нет

, Екатерина, г. Челябинск
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Право собственности на автомобиль устанавливает договор. У Вас договор купли-продажи должен быть на руках. С того момента, когда Вы передали автомобиль, а покупатель отдал вам деньги, Вы перестали быть его собственником. Регистрация в ГИБДД никак на право собственности не влияет. Поэтому в суде Вам надо заявлять, что автомобиль не Ваш, предъявить договор. Вы не надлежащий ответчик по делу.

Почему Вы утилизировали автомобиль не понятно. Вы снимали с учета чужую вещь.

Ни виновники, ни потерпевшие в ДТП Вам не должны быть интересны. Кроме того в материалах дела должны быть данные административного дела, где есть имена действительных участников ДТП.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, у меня на руках договор купли продажи, расписка, куча свидетелей видевших факт передачи ТС. Он за рулем был пьян, забрала из ГИБДД постановление, в котором написано, что вину признал, за односложное нарушение его лишили в/у.

Он по делу проходит третьим лицом, я попросила суд признать меня ненадлежащим ответчиком, истец отказывается..хочет в качестве материального ущерба имущество..суд наложил обременение.

Ходила к нескольким юристам, они рутят у виска и говорят, что дело сасо развалится. И еще, сам покупатель пришел на суд, вину не отрицает, показывает так же договор, он машину забрал со штрафстоянки и продал.

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! А почему иск предъявили к Вам, а не к водителю?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Они сказали на суде, что ты нам деньги давай, а сама с него бери. Хотят долю в имуществе. В док–х, предоставленных суду с их стороны есть несостыковки. Много. Об этом я сказала суду. На что мне обратить внимание суда еще? Устала от всего... Могу ли я потом подать на них в суд, за то, что они так подали иск.

Могу ли я потом подать на них в суд, за то, что они так подали иск.
Екатерина

Можете на основании ст.99 ГПК РФ

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.06.2015