260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право на наследство

Здравствуйте! Мой отец вступил в право на наследство(1/2 доли квартиры),доставшейся по завещанию от матери,но не оформил в собственность при жизни.Вторая доля оформлена в собственности у его родной сестры.Скажите пожалуйста что полагается мне-его родной дочери,а какая часть доли его родной сестре?

22 Мая 2013, 19:07, вопрос №86918
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При отсутствии завещания его родной сестре (наследник второй очереди при наследовании по закону) ничего не полагается, так как есть Вы (наследник первой очереди). При отсутствии других наследников первой очереди — родителей или других детей, все полагается Вам.  

22 Мая 2013, 19:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Дополню коллегу. Вас не должно беспокоить то, что Ваш отец не оформлял вступление в наследство, поскольку он в него, судя по всему, фактически вступил. Возможно, у Вас возникнет чуточку больше хлопот.

22 Мая 2013, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут