8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на ребенка

Здравствуйте, нужна ли доверенность на пятилетнего ребенка моей двоюродной сестре? Они едут на поезде в Минеральные Воды из Санкт-Петербурга, назад будут лететь на самолете. Границу не пересекают.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте.

Нет, не нужна, поскольку ребёнок не выезжает за пределы РФ. Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» предусматривает нотариально заверенное разрешение на выезд только за пределы РФ.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый вечер! В таком случае доверенность не требуется. Ее можно оформить на случай обращения за медицинской помощью, в части касающейся права лиц, сопровождающих ребенка давать согласия на медицинскую помощь. Кроме того, сопровождающие ребенка лица, должны иметь при себе оригинал свидетельства о его рождении.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если на ребенка есть нотариальная доверенность, ребенка оставить можно и оформить опекунство?
При лишении материнских прав забирают ребенка. Если на ребенка есть нотариальная доверенность, ребенка оставить можно и оформить опекунство? Или доверенность теряет силу?
, вопрос №2845923, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Нужно ли оформлять доверенность ребенку 2 лет при перелете в Таджикистан гражданам РФ?
Здравствуйте! Нужно ли оформлять доверенность ребенку 2 лет при перелете в Таджикистан гражданам РФ?
, вопрос №2712639, Люба, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужна ли доверенность ребенку 16 лет на поездку с родственниками бывшего мужа в Абхазию?
Дочери 16 лет. Едет с родственниками мужа в Абхазию. С мужем разведены. Печати о разводе в паспорте нет. Нужна ли доверенность ребенку?
, вопрос №2380780, светлана, г. Ногинск
1 ответ
Семейное право
Могут ли бабушка с дедушкой забирать по нотариальной доверенности детей из сада?
Могут ли бабушка с дедушкой забирать по нотариальной доверенности детей из сада, если решением суда должен забирать их сын, то есть отец детей. Но он этого не делает. А у бабушки тоже решением суда определен день для общения свой. По решению суда местожительство у детей со мною, то есть с матерью. А у отца дни общения свои, а у бабушки свои.
, вопрос №1744364, Ангелина, г. Липецк
2 ответа
Все
Доверенность ребенку на самостоятельное оформления себя в школу
можно ли дать доверенность ребенку 16лет для самостоятельного оформления в школу. так как присутствие родителей в данный момент невозможен.
, вопрос №737928, юнона, Зеленое
1 ответ