8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после подачи заявления о возбуждении исполнительного производства ходатайствовать перед судебным приставом о наложении ареста на имущество должника?

Можно ли после подачи заявления о возбуждении исполнительного производства ходатайствовать перед судебным приставом о наложении ареста на имущество должника?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Евгений. Да, можно. Такое ходатайство вы имеете право заявлять на любой стадии исполнительного производства.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, добрый день.
Более того, я считаю, что даже нужно.
Поэтому рекомендую это сделать, тем более, что срок его рассмотрения минимален.
Образец заявления прикладываю.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите, можно ли продать автомобиль, если есть исполнительные производства, но машина не в аресте?
Здравствуйте, скажите, можно ли продать автомобиль, если есть исполнительные производства, но машина не в аресте?
, вопрос №2821050, Юлия, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Заявление судебному приставу на арест имущества должника
Необходим образец заявления судебному приставу на арест имущества должника Необходим образец заявления судебному приставу на арест имущества должника
, вопрос №2536609, Елена, г. Якутск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки к судебным приставам?
Истец находится в Москве, ответчик в Якутске. Куда подается иск? По месту жительства ответчика? Можно ли обратиться в заявлением о предоставлении рассрочки к судебным приставам?
, вопрос №2428955, Светлана Климова, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Каковы полномочия судебных приставов при аресте имущества должника?
Зтдвуйте! У меня вопросы касающийся действия судебных приставов, при аресте имущества: 1. Имеют ли право СП производить обыск по месту регистрации должника? 2. Имеют ли право СП накладывать арест на имущество, если есть документы (чеки, гарантийные талоны) подтверждающие, что данные вещи покупались не должником (т.е. стоят подписи другого человека)? 3. Имеют ли право СП арестовывать имущество по адресу проживания должника? 4. Нарушаю ли я закон, если отказываюсь сообщать сотрудникам банка, место своего фактического проживания?
, вопрос №1547754, Антон, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли отменить постановление о возбуждении исполнительного производства, если я не получил решение суда?
Добрый день. Был суд, есстественно проигран ( задолженность по выплате ипотеки). Поступил звонок от ФССП, сходил на прием, сказали что будут арестовывать квартиру. Вопрос в следующем: можно ли отменить постановление о возбуждении исполнительного производства в ввиду того что не получал решения суда? Если можно, то что нужно сделать?
, вопрос №1374896, Валерий, г. Санкт-Петербург
3 ответа