8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство как носителям русского языка

Добрый день, прочитав все статьи я так и не поняла про нас .можем или нет мы подать.

Рассказываю ситуацию.

Граждане ПМР и Молдовы. Мы не родились на территории России в советское время. но родились в СССР в Приднестровье.

Отказ официальный от гражданства Молдовы получить не реально ,его просто сейчас Молдавия не даёт никому.

Можем ли мы послав нотариальное уведомление в посольство Молдовы об отказе от гражданства и при условии что мы родились в СССР но не на территории России , как носители русского языка получить гражданство ?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Можете, но должны иметь близких родственников в лице родителей, родных братьев, сестёр, бабушек, дедушек, которые жили в РСФСР или живут в РФ.

Отказ официальный от гражданства Молдовы получить не реально, его просто сейчас Молдавия не даёт никому.
Ольга

Это не проблема, просто предоставляете документ о невозможности получения решения о Вашем выходе из гражданства Республики Молдова.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Cергей Игоревич, но ведь тогда это уже другая программа .если родители или кто-то из близких родственников живут на территории рф. Зачем по носителям русского языка получать гражданство. Не совсем понятно.

Кроме как дяди ,нет никого кто бы проживал на территории или проживает на территории РФ.

Скажите пожалуйста на какую программу мы можем тогда претендовать . если у нас нет никаких родственников которые жили в пределах границе РСФСР или живут в РФ. Мы родились в СССР.но не в границах России ,а на территории Молдавской ССР .

Возможно мы можем как граждане ПМР с нотариальным уведомлением об отказе от Молдавского гражданства обратиться в УФМС России ? Ведь гражданам ПМР в упрощённой форме дают гражданство РФ(но проблема что у нас гр. и Молдовы в том числе)

Зачем по носителям русского языка получать гражданство. Не совсем понятно.
Ольга

Ольга, как зачем? Какая другая программа? Не надо никаких программ, это самостоятельное основание для приёма в гражданство без всяких программ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Семейное право
Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
Здравствуйте! Ребенок пропустил первую часть впр по русскому языку , 4 класс. Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
, вопрос №4096194, Мария, г. Волгодонск
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2015