В паспорте обнаружили ошибку

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации. В моем паспорте обнаружена ошибка( опечатка в названии района места рождения). При этом на данный момент нужно оформлять дом в Кировской области в собственность для его дальнейшей продажи, плюс была продана квартира, находящаяся в моей собственности, в Москве с дальнейшей покупкой в московской области, получено свидетельство на собственность на мое имя, и сейчас мне нужно выписываться из проданной квартиры в Москве и регистрироваться в новой. Все это сделано по паспорту с неправильным названием района места рождения. Подскажите мне как мне правильнее и грамотнее поступить в данной ситуации. С чего начать переоформление всех документов. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте.

Полагаю, для начала Вам необходимо обратиться в ФМС с заявлением о замене паспорта ввиду наличия ошибки. Его заменят в течение 10 дней. После этого обращаться в регистрирующие органы и органы, выдававшие Вам документы по старому паспорту, с новым паспортом и копией старого. В новом паспорте будет печать со сведениями о реквизитах старого паспорта. Поэтому замена документов должна пройти без проблем.

Сергей Игоревич.