8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрали ипотечную квартиру пока сидела в тюрьме

ПОМОГИТЕ!!!!!

Взяла ипотеку в 2007 г. на 15 лет,, 5 лет платила.

С 2012 г. по 2015 г. сидела в тюрьме, соответственно не платила.

В 2015 г., освободившись, узнала, что в 2013 г. суд вынес решение об обращении залогового имущества.

В общем мою квартиру продали через аукцион, с рег. учета сняли.

Имею справки: о периодах отбывания наказания и о том,

что в мой адрес за это время не поступало никакой корреспонденции от банка, с аукциона, из суда. Обратилась в суд о восстановлении срока обжалования решения суда, суд удовлетворил. Что делать дальше?

Есть ли шанс вернуть квартиру!

Заранее огромное спасибо за ответ!!!

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентина! Вы как минимум можете претендовать на получение разницы в стоимости квартиры и задолженности по ипотечному кредиту. На данном этапе без изучения документов в том числе решения суда, документов об аукционе сложно сказать есть ли основания для отмены решения. Кроме всего прочего ведь после отмены решения и аукциона Вам нужно будет выплачивать задолженность, Вы готовы к этому? Масса вопросов, которые нужно обсуждать индивидуально и в первую очередь кто сейчас проживает в этой квартире, кто проживал в то время когда Вы отбывали наказание? Обращайтесь индивидуально к понравившемуся юристу и определяйтесь как лучше защитить Ваши имущественные права. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Административное право
Моя ситуация довольно сложная, я был пойман за однополыми отношениями в публичном месте и теперь мне грозит тюрьма
Моя ситуация довольно сложная, я был пойман за однополыми отношениями в публичном месте и теперь мне грозит тюрьма
, вопрос №4090219, Ахмед, г. Ижевск
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2015