Забрали ипотечную квартиру пока сидела в тюрьме

ПОМОГИТЕ!!!!!

Взяла ипотеку в 2007 г. на 15 лет,, 5 лет платила.

С 2012 г. по 2015 г. сидела в тюрьме, соответственно не платила.

В 2015 г., освободившись, узнала, что в 2013 г. суд вынес решение об обращении залогового имущества.

В общем мою квартиру продали через аукцион, с рег. учета сняли.

Имею справки: о периодах отбывания наказания и о том,

что в мой адрес за это время не поступало никакой корреспонденции от банка, с аукциона, из суда. Обратилась в суд о восстановлении срока обжалования решения суда, суд удовлетворил. Что делать дальше?

Есть ли шанс вернуть квартиру!

Заранее огромное спасибо за ответ!!!

, Валентина, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентина! Вы как минимум можете претендовать на получение разницы в стоимости квартиры и задолженности по ипотечному кредиту. На данном этапе без изучения документов в том числе решения суда, документов об аукционе сложно сказать есть ли основания для отмены решения. Кроме всего прочего ведь после отмены решения и аукциона Вам нужно будет выплачивать задолженность, Вы готовы к этому? Масса вопросов, которые нужно обсуждать индивидуально и в первую очередь кто сейчас проживает в этой квартире, кто проживал в то время когда Вы отбывали наказание? Обращайтесь индивидуально к понравившемуся юристу и определяйтесь как лучше защитить Ваши имущественные права. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня