8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от отцовства

Возможно ли через суд отказаться от отцовства своего отчима (он согласен) мне 25 лет. Чтоб его имени не было в свидетельств о рождении

11 июня 2015, 04:29, Маша, г. Чита
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Статья 275 ГК РФ. Отмена

усыновления Рассмотрение и разрешение дел об отмене усыновления осуществляются
по правилам искового производства. Статья 140 СК РФ. Отмена усыновления ребенка
1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке. Статья 144 СК РФ
. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком
совершеннолетия Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту
предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг
совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное
согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного
ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом
недееспособными.

11 июня 2015, 09:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, скажите пожалуйста, в какой суд нужно обращатся с заявлением об отказе отцовства?
Добрый день, скажите пожалуйста, в какой суд нужно обращатся с заявлением об отказе отцовства? (Отцом)
21 октября 2020, 03:30, вопрос №2891396, Юля, г. Екатеринбург
3 ответа
Семейное право
Куда мне обратится, чтобы написать заявление об отказе отцовства?
Куда мне обратится что бы написать заявление об отказе отцовства!!! Подскажите пожалуйста??? И снимут ли алименты
06 февраля 2020, 14:35, вопрос №2675492, Виктор, г. Чита
2 ответа
Семейное право
Отказ от отцовства на одного из двух детей и перерасчет алиментов после суда и теста ДНК
Здравствуйте! Хотела спросить Вас что делать в нашей ситуации. Мой молодой человек платить алименты на двоих детей, но по исследованию ДНК первый ребёнок является не его. Был суд уже пришло решение об отмене алиментов на первого ребёнка, платить будет только на второго, но мы не можем оформить отказ и перерасчет тех денег которые он выплатил и какаие нужны документы об отказе отцовства и алиментов на первого ребенка?
31 августа 2019, 06:07, вопрос №2492272, Екатерина, мкр. Омский
1 ответ
Семейное право
Развод и отказ от отцовства
Добрый вечер !Какие документы ,справки ,заявлении нужно для развода и об отказе отцовства по обоюдному решению .
22 июня 2015, 15:58, вопрос №880113, Елена, г. Москва
2 ответа
Алименты
Отказ от отцовства и плата алиментов
Идет исследование ДНК в судебном порядке, факт отцовства еще не готов, вторая сторона подала на отказ отцовства до решения.Как поступить.
07 октября 2014, 18:01, вопрос №579184, елена, г. Балабаново
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015