8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.116

По моему мнению судья затягивает процесс, так как проводит одно заседание в одну две недели.

11 июня 2015, 04:04, Сергей, г. Улан-Удэ
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

Ст.6.1 УПК РФ дает понятие о разумном сроке уголовного судопроизводства.

На основании частей 5, 6 указанной статьи, в случае если после поступления уголовного дела в суд дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела. Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела рассматривается председателем суда в срок не позднее 5 суток со дня поступления этого заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное постановление, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть приняты иные процессуальные действия для ускорения рассмотрения дела.

11 июня 2015, 07:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Реабилитация по уголовному делу
Здравствуйте. В 2012 году будучи несовершеннолетним было привлечение по ч.1 ст116 УК РФ в отношении несевершеннолетнего. После прмирения, Уголовное дело было прекращено по ст.90 ук рф " с применением мер воспитательного воздействия" что является не реабилирующими обстоятельствами. После декриминализации ч.1 ст116 дело уже не является уголовным, а переходит в категорию административных. Как мы знаем закон имеет обратную силу, если идёт на пользу гражданину. Дело в том, что запросе в ИЦ или Гиац, высвечиваемся что было привлечение к уголовной ответсвенности и прекращено таким то судом. Так вот вопрос: возможно ли реабилитация в судебном порядке по этому делу с удалением всех данных о привлечении по уголовной статье из баз "ИЦ" и "Гиац", в связи с декриминализацией ч.1ст116 ук рф?
04 сентября 2019, 08:44, вопрос №2497299, Мовсар, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Как написать ходатайство по статье 80 УК РФ?
Муж осужден по ст116 ч2 ук рф на 1год и 1месяц строгого режима, была не погашеная судимость по тяжкой статье и был под условкой на момент совершения ст116. Сейчас подошел срок по ст80ук рф, в сизо было 3 взыскания( приписаные) в колонии нарушений нет, работает, но поощрения будут только в феврале. Что делать? И чего ждать?
11 ноября 2017, 17:54, вопрос №1809007, Ирина, г. Москва
8 ответов
Уголовное право
Что написать в апелляции потерпевшему после мирового соглашения по ч1 ст116 УК РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли и что написать в апелляции потерпевшему после мирового соглашения ч1 ст116 УК РФ в течении 10 дней со дня вынесения постановления прекратить УД в связи с примирением сторон по ч2 ст20 УПК РФ отказа от иска и с тем, что он не вправе обращаться с тем же обвинением? У обвиняемого не снята и не погашена судимость по ч4 ст 111 УК РФ. Обвиняемый написал расписку без указания за что перечислит деньги на карточку в течении 10 дней, а этот срок он не желает сокращать, да и есть подозрение, что он и не собирается деньги перечислять, чтоб потерпевший не успел обжаловать. Потерпевший имеет Временное Убежище и ранее никогда не знал обвиняемого и в процессе побоев обвиняемый сказал:"Пи...уй на..уй отсюда туда, откуда явился! В свою Украину! Чё ты сюда припёрся, тебе тут делать нечего!", что не было нигде записано в предварительном расследовании.Потерпевший хочет теперь привлечь обвиняемого по ч2ст116, ему, что надо по новой в полицию писать заявление о вновь открывшихся обстоятельствах?
14 февраля 2016, 09:10, вопрос №1142921, Ирина Васильева, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Я обвиняемая по ст116 ч1,а на заседании выяснилось,что потерпевший не сам писал заявление,хотя ему 19 лет,я его не била,а дело судья не закрыл,адвокату велел заявление привести в порядок
Я обвиняемая ст116,ч1,на судебном заседании выяснилось,что потерпевший не сам писал заявление,судья передает адвокату привести заявление в соответставие.А я его дествительно не била и свидетелей у него нет.Экспертизу он делал спустя два дня,после так называемого конфликта.Подскажите,что мне делать?
08 марта 2015, 15:17, вопрос №754585, Галина,
1 ответ
Уголовное право
Дознаватель и копий преговора
Здравствуйте! у меня такой Ваник вопрос, я обвеняюсь в ст116 часть1 и 119 часть1 я признал ст116 дознаватель направил дело в прокуратуру и сказал что прокуратура вызавит за копий преговора,но сегодня позвонил дознаватель что нужно приди взять у него копию приговора может быть такое???
27 ноября 2014, 08:39, вопрос №632045, Александр, г. Волжский
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015