8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимальная сумма алиментов

Добрый вечер.

Получаю алименты на сына в размере 2060 руб.Есть ли минимальная сумма выплаты алиментов на ребенка?

10 июня 2015, 19:49, Татьяна, г. Оренбург
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сумма алиментов на первого ребенка составляет 25% от дохода плательщика алиментов

10 июня 2015, 20:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Сумма алиментов расчитывается либо в долевом (процентном) отношении к заработной плате и иным доходам должника (на одного ребенка, например, 25%), либо по заявлению взыскателя при определенных условиях устанавливается в фиксированном рамере исходя из прожиточного минимума на ребенка в соответствующем регионе с последующй индексацией. Причем в последнем случае фиксированный размер не обязательно должен быть равен величине прожиточного минимума — он может быть как меньше, так и больше.

10 июня 2015, 20:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, какая должна быть минимальная сумма алиментов, чтобы соглашение имело законную силу?
Добрый день! Мы с бывшим супругом хотим заключить алиментное соглашение на двоих совместных детей. Бывший муж не трудоустроен, соглашение хотим оформить на минимальную сумму. Подскажите, какая должна быть минимальная сумма алиментов, чтобы соглашение имело законную силу?
19 февраля, 19:08, вопрос №2990602, Виктория, г. Москва
2 ответа
Алименты
Какова минимальная сумма алиментов на содержание матери?
Здравствуйте ! Получала алименты с сына на содержание, вначале суд определил сумму 4.0 т.р., затем снизил на 3.5 т.р., затем на 2.0 т.р., и в конце 2017 года уменьшил сумму до 1.0 т.р. При этом мне не было никаких извещений. Сын очень изворотлив и умеет хорошо платить и договариваться. Существует ли какая-либо предельная минимальная сумма алиментов. Ведь 1.0 руб сейчас ничего не стоит. Сын 20 лет работал на севере, получал хорошую зарплату.
28 августа 2018, 20:06, вопрос №2090987, Наталья Федоровна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Расчет минимальной суммы алиментов при нулевом доходе ИП
Добрый день! Как рассчитать минимальную сумму алиментов на одного ребенка в Краснодарском крае, если у ответчика помимо первого ребенка, на которого выплачиваются алименты, в новом браке есть еще трое? Есть ли законодательные нюансы такой ситуации: Предполагаемая НЕОФИЦИАЛЬНАЯ з/п ответчика - 50 000 руб. Ответчик предупреждает, что может открыть ИП с нулевым доходом. Если ребенку необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение, должен ли ответчик оплатить половину суммы лечения? Как это регулируется?
13 октября 2017, 13:13, вопрос №1779587, Ирина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Какова минимальная сумма алиментов взимаемых с ип
какова минимальная сумма алиментов взимаемых с ипкакова минимальная сумма алиментов взимаемых с ип
05 мая 2015, 19:25, вопрос №828026, алексей, г. Брянск
1 ответ
Алименты
Минимальная сумма алиментов в алиментном соглашении
Добрый день! Нотариусы отказываются заверять алиментное соглашение, в котором указана ежемесячная сумма алиментов 3000 руб (это составляет 100% зарплаты отца), объясняя это тем, что алименты не могут быть ниже прожиточного минимума. Но в законе нет ограничений по минимальной сумме алиментов, есть только указание про 25% от зарплаты. Правы ли нотариусы, и если нет, как объяснить им это, на какие нормативные документы сослаться? Спасибо!
18 апреля 2015, 10:28, вопрос №808567, Лариса, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015