8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимальная сумма алиментов

Добрый вечер.

Получаю алименты на сына в размере 2060 руб.Есть ли минимальная сумма выплаты алиментов на ребенка?

, Татьяна, г. Оренбург
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сумма алиментов на первого ребенка составляет 25% от дохода плательщика алиментов

0
0
0
0
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Сумма алиментов расчитывается либо в долевом (процентном) отношении к заработной плате и иным доходам должника (на одного ребенка, например, 25%), либо по заявлению взыскателя при определенных условиях устанавливается в фиксированном рамере исходя из прожиточного минимума на ребенка в соответствующем регионе с последующй индексацией. Причем в последнем случае фиксированный размер не обязательно должен быть равен величине прожиточного минимума — он может быть как меньше, так и больше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.06.2015