Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как распределяется наследство

После смерти жены в семье остались два несовершеннолетних сына и муж. Как разделиться наследство жены если завещание не было составлено?

22 Мая 2013, 14:50, вопрос №86804 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    При наследовании по закону наследниками первой очереди  являются дети, супруг и родители наследодателя. Они, как наследники одной очереди наследуют в равных долях.

    Итого: каждому из наследников по 1/3 наследства.

    22 Мая 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Уточню. Это только в том случае, если в браке не было нажито совместное имущество, а если было, то тогда  муж наследует 50% от наследства, а остальные 50% делятся на троих.

    22 Мая 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats