8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор, если "замучили" коллекторы?

Банк Русский стандарт использует запрещенные методы по взысканию просроч. задолженности. Отправила жалобы в банк и прокурору по месту нахождения банка, т.е. в Москву. Коллекторы "мучают" уже 2 месяца. Вношу платежи в меньшем объеме, но гасятся только %. Как подать иск в суд и расторгнуть договор с банком? Что банк нарушает? "Достали" на работе, дома, родных и близких. С егодня уже прозвучали угрозы и СМС с угрозами.

10 июня 2015, 18:20, Татьяна Николаевна, г. Челябинск
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Не вносите платежи, сейчас это бесполезно, за пенями, штрафами и прочими комиссиями просто не угонитесь.

Ждите, когда они сами обратятся в суд за взысканием, если обратятся, и просите суд на основании ст. 333 ГК РФ снизить неустойку.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

10 июня 2015, 23:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна Николаевна, здравствуйте,

По факту поступающих угроз необходимо обратиться с заявлением в полицию. Указать, что угрозы Вы воспринимаете реально, реально опасаетесь за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье близких Вам людей. Аналогичное заявление можно направить и в прокуратуру.

Жалобы на незаконные действия банка необходимо направить в Банк России, Роспотребнадзор, Роскомнадзор — нарушение ФЗ «О персональных данных ».

На действия коллекторов также можно пожаловаться в прокуратуру, Роспотребнадзор, в ассоциацию коллекторских агентств www.napca.ru/discussion/complaints/

По поводу расторжения договора с банком — необходимо смотреть Ваши документы и более детально ознакомиться с ситуацией.

Напишите мне в чат и согласуем время более подробной консультации.

11 июня 2015, 04:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Задолженность по суду оплачена, как расторгнуть кредитный договор, если банк продолжает начислять проценты
Задолженность по суду оплачена, как расторгнуть кредитный договор, если банк продолжает начислять проценты
31 июля 2020, 00:14, вопрос №2832798, Наталья, г. Улан-Удэ
1 ответ
Кредитование
Возможно ли расторгнуть кредитный договор, если срок 14 дней прошёл?
Я бы хотела узнать возможно ли расторгнуть кредитный договор, если срок 14 дней прошёл, а также звонили в банк где нам сказали что не возможно
19 ноября 2019, 03:54, вопрос №2592715, Лилия, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор, если при оформлении не уведомляли о кредите?
Как расторгнуть кредитный договор, если тебя обманули. Моя мама подписала в одной организации бумаги, а это оказался кредитный договор, а она даже и не знала это.
26 февраля 2018, 19:17, вопрос №1920232, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор, если банк отозвал исполнительное производство?
Добрый день.В 2010году банк отозвал исполнительное производство по исполнительному листу.Была ипотека,продала квартиру и по суду остался долг 382000 с открытыми процентами.Я платила в банк 370000.Сейчас не могу платить,потеряла работу .Хочу расторгнуть кредитный договор. Не плачу 180 дней.Меня банк уведомил,что задолженность передаётся коллекторам.
29 ноября 2017, 07:21, вопрос №1828421, Татьяна Анатольевна Раппель, г. Барнаул
1 ответ
Кредитование
Могу ли расторгнуть кредитный договор, если ни товара, ни денег ещё не получал
Добрый день! Скажите, пожалуйста, имею ли я право расторгнуть кредитный договор, если я его подписал, но ни товар ни денег ещё пока что не получал!? спасибо
20 июля 2016, 10:04, вопрос №1320499, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015