8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека от физического лица

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли количественные ограничения в выдаче займов под ипотеку у физического лица?

10 июня 2015, 16:50, Ольга, г. Самара
Антон Приставко
Антон Приставко
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Ольга!

На данный момент законами не ограничивается право граждан заключать договоры займа под залог недвижимости. Сам вопрос не совсем понятен: количественные ограничения какие именно? — по сумме займа, по срокам, по количеству займов, по ставке процентов по таким займам?

С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «Юракс» Приставко Антон Сергеевич

11 июня 2015, 20:40
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

Конкретно меня интересует количество займов.

12 июня 2015, 09:19

Добрый вечер, Ольга!
На данный момент никаких ограничений по количеству полученных или выданных займов не существует.

С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «Юракс» Приставко Антон Сергеевич

14 июня 2015, 04:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Риски физического лица с ДДУ и договорами инвестирования, в случае начала банкротства застройщика
Уважаемые юристы! Имеются 1 ДДУ(жилое) и 2 договора инвестирования(нежилые) с одним застройщиком(юр.лицом), все договора оплачены физическим лицом на 100%, ипотеки нет. Дом был введен в эксплуатацию в 2018 году, но при этом физическое лицо не подавало документы на оформление собственности на купленные как жилые так и нежилые объекты. Данные объекты находятся сейчас в пользовании физическим лицом. С момента передачи объектов по акту-приема передачи между физическим лицом и застройщиком, физическое лицо регулярно оплачивает коммунальные платежи за данные объекты. Собственность на объекты не оформлялась, в том числе, что бы избежать дополнительного налогообложения. Есть так же исполненные решения суда в пользу физического лица по всем типам договоров, в рамках взыскания неустойки с застройщика в связи с нарушением сроков сдачи объектов. При этом, те объекты, которые были приобретены по договорам инвестирования, не могут быть оформлены в собственность без суда, ввиду неисполнения инвестиционного контракта заключенного с администрацией города. Недавно появилась информация, что застройщик намерен пойти на банкротство, ввиду этого возникли вопросы: 1) Рисках физического лица, в связи с вышеизложенным, при сохранении текущей ситуации с документами? 2) Подскажите пожалуйста какие действия, на Ваш взгляд, должен предпринять собственник-физическое лицо что бы обезопасить приобретенное имущество? Заранее благодарю! Виктор Владленович
04 декабря 2019, 10:18, вопрос №2609448, Виктор, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Сколько процентов налога с аренды жилья, взятого в ипотеку, должно выплачивать физическое лицо?
Какая процентная ставка налога с аренды жилья взятого в ипотеку выплачивается государству? физическое лицо,приобрело квартиру в ипотеку,сдает его в аренду, сколько процентов налога в этом случае 13% или меньше,и налог не зависит от ипотеки?
01 июня 2017, 10:31, вопрос №1654232, анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право физическое лицо заключать договор ипотеки и договор займа с физическим лицом?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. имеет ли право физическое лицо заключать договор ипотеки и договор займа с физическим лицом? Или они должны были заключать договор займа и договор залога. Ситуация была в 2012 году. Ищем адвоката.
11 мая 2016, 22:06, вопрос №1248510, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Банкротство
Ипотека при банкротстве физических лиц, с чего начать?
Общая задолженность по кредитам в нескольких банках и банковских карт составляет 1600000 руб. Ежемесячная выплата по ним составляет 70000 руб. Проживаю в двухкомнатной квартире, купленной в ипотеку год назад. Моя зарплата 34000 руб. Пока просрочки нет, занимала денег у соседей и друзей 180000 руб. За ипотеку плачу 14000 руб в месяц. Оставляем деньги, чтобы как-то питаться. Можно воспользоваться законом о банкротстве физического лица? С чего начать банкротство физического лица при ипотеке?
12 февраля 2015, 09:46, вопрос №723166, юля, г. Самара
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Ипотека от физического лица
Здравствуйте! Есть три физических лица: А, Б и В. А – человек, собственник жилой квартиры в многоэтажном доме в г. Москва, который хочет продать свою квартиру Б. Б – человек, у которого есть только часть собственных денег на покупку квартиры у А, а остальную сумму он хочет занять у B под залог будущей недвижимости. В – человек, у которого есть деньги, он готов их занять, но ему нужны юридические гарантии, что в случае неисполнения обязательств Б, он сможет обратить квартиру в зачет долга. Соответственно возникает вопрос оформления данной сделки и выбора способа оплаты. Как я понимаю, должен быть следующий алгоритм. 1) А и Б составляют договор купли-продажи квартиры, в нем в разделе «Источники оплаты приобретаемой квартиры» указываются источники: собственные и заемные (у В на основании договора займа). 2) Б и В заключают два договора: займа и залога. С договором займа вроде все ясно. Пишем, что заем целевой на покупку такой-то квартиры, расположенной по адресу с таким-то условным (кадастровым номером). В разделе договора «Ответственность сторон», даем среди прочего ссылку на договор залога. А вот как быть с договором залога, который подлежит государственной регистрации? Имущество еще не в собственности. Я так понимаю, что здесь начинает свою работу закон «Об ипотеке»? Ипотека в силу закона получается? Но когда берешь кредит в банке, деньги хранятся на счете кредитора и выплачиваются продавцу только когда происходит переход права собственности к покупателю. А когда все стороны только физические лица? В просто передает деньги Б, а Б закладывает их в банковскую ячейку, до перехода ему от А права собственности? Но здесь очевидно, что для B есть риски потерять денег и имущества. Уважаемые, юристы, подскажите, пожалуйста, как лучше оформить ипотеку от физического лица на только приобретаемое имущество?
26 октября 2013, 11:27, вопрос №273144, Андрей, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 14.06.2015