8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря чужой вещи

Здравствуйте.Я потерял портативную колонку друга, стоимостью 1700 рублей.Колонке меньше года, идеальное состояние.За какое время и какую сумму я должен вернуть?

10 июня 2015, 15:25, Никита, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Законодательно сроки не установлены, но конечно должны стоимость возместить. А сумму друг должен назвать у с учетом износа за 1 год.

10 июня 2015, 16:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Тут смотря какой фирмы колонка, так как техника с учетом износа не сильно теряет в цене. Около 1500 вероятно. И возрырат должен быть осуществлен в разумный срок.

10 июня 2015, 16:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Взял чужую вещь и не отдал что будет не помню куда дел
Взял чужую вещь и не отдал что будет не помню куда дел
03 августа, 23:24, вопрос №3077162, Алексей, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Я поцарапал чужую вещь, починить нельзя, новая стоит 7 000, я купил новую вещь, должен ли хозяин отдать мне старую вещь?
я поцарапал чужую вещь, починить нельзя, новая стоит 7 000, я купил новую вещь, должен ли хозяин отдать мне старую вещь?
24 августа 2020, 04:38, вопрос №2847896, Эльдар, г. Уссурийск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я пришла а себе домой, квартира не сдавалась, и там лежат чужие вещи, я их выбросила, что мне за это будет?
Я пришла а себе домой , квартира не сдавалась, и там лежат чужие вещи, я их выбросила, что мне за это будет?
28 июля 2020, 17:43, вопрос №2831100, марина, г. Махачкала
4 ответа
Уголовное право
Как вести себя, если заметил 2 подозрительных человек, устраивающих обыск чужих вещей?
Здравствуйте! Вчера я стал свидетелем одной неприятной ситуации. Во первых, хочу отметить, что я видел там двух подозрительных личностей. С первым я столкнулся около одной из остановок общественного транспорта в моём городе. Он был не русским. То ли из Таджикистана, то ли из Узбекистана. Мигрант, в общем. Я их уже отличаю от наших. Та вот, он стоял на улице,считал свою мелочь, а когда я проходил мимо него, стал просить у меня сигареты. Я не курю, поэтому промолчал и пошёл далее. Но он стал идти за мной, и за другими людьми тоже. И так я с ним прошёл целую остановку( благо, она короткая). И когда увидел, что он продолжает идти за мной, свернул к Торговому центру. Так как решил, что если он пойдёт туда за мной, я смогу сказать охраннику, который там стоит, что за мной ходит человек и просит у всех сигареты и что мне его слежение не комфортно. Но он благо не пошёл туда. Да в ту сторону не посмотрел, а продолжил на остановке подходить к людям. А потом пошёл дальше. Я немного подождал и потом тоже пошёл. Но его уже не было, ушёл. Со вторым я столкнулся тоже на остановке, но на другой уже. Но так как он до этого ко мне уже 2 раза подходил( якобы у него не хватало денег на проезд) я его уже узнал. Первый раз, когда он подошёл ко мне в прошлом году,по моему, в марте, я повёлся на его просьбу и дал ему мелочью. Но потом увидел, что он пошёл не на транспорт вовсе, а в магазин за выпивкой. Второй раз, на улице Ким он ко мне пристал с такой же просьбой. Но я на опыте прошлого случая отказал ему. Тогда он стал меня прессинговать. Ходил за мной где то минут 23. Спрашивал, почему я ему отказал и так далее. К сожалению, не в том не в том разе рядом не было полицейского. А так как я был в чужом районе то искать отделение полиции я не мог там. Так вот, про вчера. Третий раз я его встретил на остановке, но на этот раз я к нему не пошёл, а стоял на отдалении и видел, как он вёл какой разговор с одним мальчиком. Да такой душевный. Разговор я не слышал, так как был на отдалении, но он длился где то минут 25. О чём они там говорили, алкаш и мальчик?Хорошо, что он его не увёл никуда с собой. Затем он (когда с ним поговорил и договорился видно о чём то), он пошёл к человеку лет 20, тоже разговаривать. Но с ним видимо, разговора вообще не получилось,так как он длился всего 10 секунд. Но самое пугающее было, когда он подошёл к другому мальчику с девочкой( видимо одноклассницы) и стал снова разговаривать. Я в это время был на дотаточном отдалении от него. Так вот, в процессе разговора он не только с ним разговаривал но и... жал ему руку, наверное и с ним договорился, и... рылся в его рюкзаке. А это чужая вещь! Он его открывл весь, и что то там искал где то минут 10. При этом ни сам мальчик, не девочка,ни другие люди замечаний ему не делали,да и вообще не подходили туда. Я в тот момент хочел опять привлечь полицию, но рядом, как назло, опять не было сотрудника полиции. Если бы был, я бы попросил полицейского доставить этого алкаша в отделение за приставание к людям и за обыск чужих вещей. А отделений полиций ближайших я в чужом районе не знаю. Только в своём и в соседнем- Советском. А это был Ворошиловский. Звонить в 112 я не хотел, так как это общий номер. Звонить нужно было именно в районное отделения, а я его не знал. В итоге, он его прессинговал минут 40,а потом, слава Богу, ушёл на другую строну дороги. Меня он не думаю, что видел, я старался, что он меня не видел. Что интересно, ходил он кругами зачем то, и подходил не ко всем поголовно, а только вот к этим трём людям. Зачем? Спасибо!
01 апреля 2017, 13:03, вопрос №1593299, Александр, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Как сохранить от приставов чужие вещи данные во временное пользование детям?
Здравствуйте, Оксана! Я многодетная мама с несовершеннолетними детьми, должны приехать приставы (долг перед банком РС), живу в частном доме, есть чужие вещи данные детям на временное пользование-синтезатор, игровая приставка, планшет...как сохранить? Спасибо, Оксана
30 апреля 2015, 06:22, вопрос №823695, Оксана, нп. Тюменский
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015