8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Годность к армии

годен ли я к службе в армии с диагнозом-недостаточность кардии и эрозивный бульбит в 12те перстной кишке7

10 июня 2015, 12:08, сергей, г. Мурманск
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, указанные заболевания не входят в расписание заболеваний утвержденное Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», что позволяет сделать вывод о том, что служить Вам придется.

10 июня 2015, 13:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли оспорить решение о годности в период отсрочки?
Доброго времени суток, на данный момент есть отсрочка от армии до 23-го года, категория годности - годен. В военкомате сказали, что пока есть отсрочка от армии рассматривать заявление о пересмотре категории годности не будут. Подскажите, пожалуйста, действительно ли в период, когда есть отсрочка нельзя оспаривать решение о категории годности?
17 февраля, 14:07, вопрос №2988362, Эмиль, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Отслужил в армии с категорией годности Б4, пока был в армии была возможнось в госпитале проверить свое
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Отслужил в армии с категорией годности Б4, пока был в армии была возможнось в госпитале проверить свое здоровье, а именно невролога, который по итогу обследований, сказал, что все хорошо, да и все нагрузки я переносил нормально. Вернувшись со службы обратился в местный военкомат с тем, чтобы сменить категорию годности, сказали только с 1 октября получится это сделать. Могу ли я сейчас при поступлении на работу в МВД, уже у них на ВВК сменить категорию годности на др. Чтобы не тратить время. А потом со временем в военкомате решить этот вопрос.
19 июля 2020, 20:24, вопрос №2824768, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Военная служба в армии с категорией годности Б-3
Здравствуйте, отслужил в армии с категорией годности Б-3 в 2013-2014 году, в 2015 году поступил в высшее учебное заведение Уральского Государственного Университета МЧС России в городе Екатеринбурге, на заочной форме обучения, теперь не могу устроиться на работу в Пожарные части с этой категорией годности и работать по специальности, даже не могу устроиться в ППС, могу ли я поменять свою категорию годности и работать по своей специальности? Куда идти и к кому обратиться?
18 апреля 2019, 10:17, вопрос №2333473, Альмир, г. Екатеринбург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Переосвидетельствование категории годности АРМИЯ
Здравствуйте товарищи юристы, 09.01.2018 года вступили в силу поправки к закону, что теперь кто поменяет категорию годности с "В" на "А" или "Б" будут призваны на срочную службу, источник - ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" статья 52, часть 4. Я был призван, служил в армии, но был комиссован решением ВВК Госпиталя спустя 4 месяца службу - следовательно в военном билете стоит категория "В" Буду ли я призван на военную службу заново если пройду переосвидетельствование и меня признают годным? Так же я получил компенсацию за приобретенное во время службы заболевание, если я пройду переосвидетельствование то могут ли меня привлечь за мошенничество? Спасибо.
03 мая 2018, 11:41, вопрос №1985192, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав призывников
Если пройти переосвидетельствование с категории годности "В" на категорию годности "Б" заберут в армию?
Несколько лет назад в военкомате поставили категорию годности "В" и в армию не взяли, плоскостопие 3 степени. Сейчас хочу снять эту категорию пройдя переосвидетельствование. Если мне поставят категорию годности Б меня призовут на срочную службу? Могу я устроиться в органы полиции? 25 лет
27 июня 2016, 10:13, вопрос №1296673, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015