8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация транспортного средства

если купить мотоцикл у хозяина, который после своей покупки его на учет не ставил, будут ли проблемы при постановке на учет мной

10 июня 2015, 11:28, илья, г. Ростов-на-Дону
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Илья, добрый день.
Нет, сложностей возникнуть не должно.

10 июня 2015, 12:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
При аннулировании регистрации транспортного средства в связи с не выполнением требований сотрудников гибдд
При аннулировании регистрации транспортного средства в связи с не выполнением требований сотрудников гибдд по внесению изменений в конструкцию транспортного средства, имеют ли они забирать гос номера машины и стс?
24 января, 22:46, вопрос №2968771, Никита Бухарёв, г. Вольск
1 ответ
Все
Отказ в услуге "Прекращение регистрации транспортного средства"
Добрый день, Дважды через портал Госуслуги подавала заявление о "Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником" и дважды мне приходит отказ со следующей формулировкой: "Данные о транспортном средстве не найдены в информационно-справочных учетах Госавтоинспекции МВД РФ. В электронном виде услуга быть оказана не может, просьба обратиться лично в подразделение Госавтоинспекции МВД РФ". Можно пояснить почему.
29 августа 2019, 11:46, вопрос №2490092, ольга, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Что означает отказ в прекращении регистрации транспортного средства?
Вечер добрый! Отец продал машину и спустя 10 суток подал заявление и договор купли-продажи в МВД через сайт гос.услуг о "Прекращении регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником". Подскажите пожалуйста, что означает ответ МВД: "Отказ. Регистрация транспортного средства по указанным реквизитам уже прекращена".
15 июля 2019, 18:37, вопрос №2437087, Татьяна, г. Волгоград
2 ответа
290 ₽
Вопрос решен
Наследство
Прекращение регистрации транспортных средств в связи со смертью
Я подала заявление на вступление в наследство, после смерти папы. Получила ответ на запрос нотариуса, о наличии зарегистрированных транспортных средств на папу. Оказалось что на его имя зарегистрировано 3 транспортных средства: машина и 2 прицепа. О машине, со слов папы, знала, что он ее продал. О наличии одного из прицепов я не знала, папа о нем ничего не говорил. 2 прицеп стоит в гараже, все документы на него в порядке. Я подала заявление нотариусу на вступление в наследство на прицеп, который в наличии и на него есть документы. Мне сказали, что машина ездила еще в апреле этого года, было совершено нарушение. Есть данные об этом человеке, его фамилия, имя, отчество. Нарушение было зарегистрировано в другом городе. Сама машина мне не нужна и второй прицеп, о котором я не знала, тоже не нужен. Никаких претензий не имею к этому человеку, который ездит на этой машине, т.к. предполагаю, что он купил эту машину у папы. Но не хотелось бы отвечать за нарушения, к которым не имею отношения или платить налоги, за не принадлежащий мне фактически автомобиль. Как мне правильно по закону поступить: 1. Известить ГИБДД о смерти папы. Чтобы автоматически была прекращена регистрация транспортных средств в связи с его смертью. Будет ли тогда прекращена регистрация всех средств? Значит ли это, что я не смогу вступить в наследство на имеющийся прицеп? 2. Вступить в наследство на один прицеп. Потом пойти в ГИБДД и написать заявление о том, владелец машины и прицепа умер, в наличии их нет и прошу завершить регистрацию в связи со смертью собственника? И указать в заявлении, что прошу утилизировать машину, без оформления права собственности на меня? 3. Могу ли я написать такое заявление в ГИБДД, не имея документа о вступлении в наследство на машину и отсутствующий прицеп (у меня будет Свидетельство о праве собственности только на один прицеп)? 4. Или надо вступить в наследство на машину и отсутствующий прицеп, затем с документами на них, пойти в ГИБДД и написать заявление о том, что фактически их у меня нет, прошу их утилизировать? Не уверенна, что нотариус выдаст мне Свидетельство о праве на наследство на них, в связи с тем, что нет документов, и возможно нельзя провести оценку стоимости при отсутствии документов. Этот вариант наверное, для меня более сложный и затратный. 5. Должна ли я отвечать за нарушения, которые сделал человек, использующий машину, если я еще не вступила в наследство? 6. Должна ли я отвечать за эти нарушения, или доказывать, что я не причастна к этим нарушениям, после вступления в наследство? 6. Можно ли вступить в наследство только на один прицеп, не вступая в наследство на второй прицеп и машину?
16 ноября 2017, 16:14, вопрос №1814835, Инна, г. Москва
6 ответов
Автомобильное право
Как происходит прекращение регистрации транспортных средств?
Здравствуйте! Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой транспортного средства или в связи с хищением транспортного средства производится по заявлению их владельцев. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случаи их наличия сдаются и утилизируются в установленном порядке в подразделениях Госавтоинспекции, а при их отсутствии выставляются в розыск. Внесенная в автоматизированные информационные системы информация заверяется электронной подписью. Подскажите, заявитель вообще будет уведомлен о том, что происходит? Какие последствия вообще будут?
03 августа 2016, 10:42, вопрос №1334621, Дмитрий Вольков, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015