8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита авторских прав на продукт, его название и сайт

Здравствуйте! Разработали продукт, не имеющий аналогов в РФ, получили патент на полезную модель, а также придумали для него название(торговую марку), сайт находится в разработке. Подскажите, пожалуйста, как нам защитить сам продукт, его название и сайт от плагиата?

10 июня 2015, 10:59, Владимир, г. Москва
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист,

Добрый день!

Если Вы получили патент, то сам продукт Вы уже защитили. Его название будет защищено, если получите свидетельство на товарный знак. Сайт будет защищен через товарный знак, если в доменном имени будет словесная часть товарного знака.

10 июня 2015, 14:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Вопрос юристу, специализирующемуся в защите авторского права в области IT
Прошу помощи в вопросе, суть которого может растолковать только юрист по защите авторского права в области IT. Я подал в суд заявление об обеспечении предварительной защиты авторских прав. Суд удовлетворил и обязал Роскомнадзор заблокировать доступ к ссылке, где раздавалось мое произведение. https://d3.ebook.tips/knigi_online/34810268/ Роскомнадзор так же принял решение о блокировке ресурса d3.ebook.tips еще до моего дела. Видимо, по чужим жалобам. Но как ни странно, ссылка на раздачу моего произведения по-прежнему осталась в поисковике Яндекса, но стала открываться по другим адресам: https://d2.ebook.tips/knigi_online/34810268/ https://d4.ebook.tips/knigi_online/34810268/ Владелец сайта обошел блокировку каким-то хитрым путем, подменив цифру в названии доменного имени. И теперь ссылка открывается, то по фрагменту d2, то по фрагменту d4. Как это называется? Перекодировка доменного имени? Использование сайта-зеркала? Как это объяснить суду профессиональным языком? Что мне нужно просить в исковом заявлении для защиты авторского права? Как вычислить корень этого ресурса, заблокировав который, проблема устранится? Возможно, блокировка по IP? Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с похожей ситуацией и знает, как с этим бороться.
17 июля, 13:05, вопрос №3070146, Юрий Боев, г. Москва
2 ответа
Авторские и смежные права
Авторские права на название и сюжет видеоигры
Я занимаюсь разработкой своей игры. Игра еще не вышла, но информация о ней уже есть в сети (название, описание, скриншоты, видео). Игра будет продаваться в Стим. Меня волнует вопрос связанный с авторскими правами на название и сюжет игры. Дело в том что название игры содержит название страны и год (Например Россия 2123). Могу ли я использовать такое название и как проверить не занято ли это название? Может ли кто то зарегистрировать это название и потом требовать с меня деньги за его использование? Тот же вопрос о сюжете игры. Краткое описание сюжета есть в сети. Один человек предлагал мне написать книгу по моей игре и выведывал у меня подробности сюжета. Но подробного сюжета еще нет. Как мне все это зарегистрировать на себя.
23 апреля 2020, 01:05, вопрос №2752314, Артем, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Как и когда оформлять авторские права на логотип и название?
Добрый вечер! Я намереваюсь открыть интернет магазин. Юридически еще не оформлен. На данный момент занимаюсь разработкой сайта. Готов логотип и название. Скажите, нужно ли мне оформлять авторские права на название и логотип, и если да, то когда этим заняться и куда обратиться?
09 февраля 2017, 19:04, вопрос №1533358, Немчинова Александра Васильевна, г. Саратов
2 ответа
Авторские и смежные права
Как составить претензию о защите авторских прав?
Добрый вечер! Не могли бы Вы помочь правильно составить текст информационного(претензионного) письма от исполнителя-заказчику, о защите авторских прав, после проведения и сдачи проектных работ ? Заказчик пытается неоплачивать работы, которые ему были сданы как на бумажных носителях, так и в эл.виде.
28 июня 2016, 19:04, вопрос №1298584, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
О защите авторских прав на фото в Интернет
Моя организация ведет сайт в Интернет. В качестве иллюстраций иногда берутся фото из открытых источников в Интернете, прямо разрешающих копировать информацию с их сайтов. Между тем, фото на подобных сайтах могут быть защищены авторским правом. Поэтому возник вопрос о порядке защиты авторских прав. Если на какое-то из фото найдется правообладатель, может ли он сразу подавать иск в суд? Или он должен сначала направить мне письменное уведомление с требованием прекратить нарушение авторских прав? Какими законодательными актами регулируются подобные вопросы? Очень прошу назвать конкретные статьи, регулирующие эти вопросы. Обращался к нескольким юристам на разных сайтах. Ответ дали, но ссылки на соответствующие законодательные акты я так и не получил :( Спасибо.
13 марта 2015, 13:00, вопрос №760933, Анатолий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015