Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

О тонировке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в соответствии с новым законом о тонировке, в каких случаях сотрудник полиции не имеет права замерять светопропускаемость передних боковых и лобового стекол?

22 Мая 2013, 12:27, вопрос №86734 Иван, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Иван! Есть много других способ принудить Вас ее снять. Все зависит от инспектора с которым Вы свяжитесь. Посмотрите Ютуб, там много видеосюжетов на эту тему.
    Любое действие инспектора ДПС является административной процедурой. В частности  «проверка светопропускания стекол»
    называется -  «проверка технического состояния транспортного средства».

    В соответствии с примечаниями к п. 82 административного регламента МВД она осуществляется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240. В соответствии с п.5.3 приказа контроль за техническим состоянием осуществляет технадзор ГИБДД.
    В соответствии с п. 16.1. наставления технадзора ГИБДД «при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных

    постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств».  

    Осуществления инспектором ДПС проверки техсостояния транспортного средства вне стационарных постов и контрольных постов милиции, контрольно-попускных пунктов действующее законодательство не предусматривает.
    22 Мая 2013, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats