8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство гражданина

C 1 июля 2015 г вступает в силу закон о банкротстве физлиц. В какой суд гражданин подает заявление о банкротстве?

10 июня 2015, 06:44, василиса, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства гражданина

10 июня 2015, 07:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Плешивцев
Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

С учетом изменений вступающих в силу с 01.07.2015 (ст. 8 ФЗ «О внесении изменений… в ФЗ „О банкротстве“...) Заявление о банкротстве гражданина (если гражданин не является ИП) подается в суд общей юрисдикции.

10 июня 2015, 08:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие проблемы могут возникнуть при посмертном банкротстве гражданина?
Какие проблемы могут возникнуть при посмертном банкротстве гражданина? Для наследников и кредиторов. Что важно знать при начале процедуры такого банкротства?
27 мая 2020, 11:45, вопрос №2784844, Алёна, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Закон о банкротстве гражданина имеет обратную силу?
Закон о банкротстве гражданина принят в 2015 г. Суд признал гражданина должником в 2014 г. Может ли суд списать данную задолженность должника?
13 апреля 2020, 05:14, вопрос №2741563, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Банкротство
Как можно убрать сведения о банкротстве гражданина из открытого доступа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, конкретно по ИНН, можно узнать о банкротстве гражданина? И как можно убрать сведения о банкротстве гражданина из открытого доступа?
04 марта 2020, 15:12, вопрос №2704968, алексей, г. Уфа
2 ответа
Банкротство
Погасится ли штраф при банкротстве гражданина?
у меня штраф в размере 4 млн рублей по приговору суда. Погасится ли штраф при банкротстве гражданина
29 сентября 2017, 06:08, вопрос №1765167, максим, г. Чебоксары
2 ответа
Банкротство
Личное банкротство гражданина
Здравствуйте! Хотел бы узнать, могу ли я объявить себя банкротом? Как вообще проходит процедура личного банкротства граждан? За 2-3 года набрал кредитов, думал смогу расплатиться, вначале да, изрядно платил, была отличная кредитная история. Потом, по личным обстоятельствам или по своей молодости (мне 24 года) набрал еще, но платил, трудно было, но платил. Позже меня перевели на другую работу, где поменялся график получения зарплаты и все как то перепуталось. Также выселили с квартиры (хозяин решил жить сам) и пришлось искать другую, более дорогую. Если ранее снимали за 4 тыс, то сейчас за 9 тыс. А у меня 2 маленьких детей и неработающая жена (сидит с младшим ребенком, пока сад не дали). Моя зарплата 20 тыс в месяц, каждые 3 мес получаю квартальные 40 тыс и в конце года годовые. Из имущества только дом, купленный на мат капитал и старая машина, бытовая техника по мелочи. Не плачу кредиты уже около года. Банки звонят каждый день, от некоторых вообще ни слуху ни духу. Сумма задолженности с процентами уже большая, около 500 тыс. Один банк уже подавал в суд и теперь хочет задержать мою зарплату 50% от всей зарплаты. Тогда мне вообще жить будет не на что. Вот хотел бы узнать могу ли я объявить себя банкротом и как это вообще делается по закону о личном банкротстве?
08 мая 2013, 14:46, вопрос №80280, Сергей Можерин, г. Чайковский
4 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015