8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение пенсии по потере кормильца

Здравствуйте, по потере кормильца мама всегда получала на меня пенсию, но теперь мне исполнилось 18 лет и требуется переоформить пенсию на меня. Проживаю я в г.Москве. Обратившись в пенсионный фонд мне сказали принести справку с места учебы, когда я ее предоставил мне сказали что надо указать каникулярный период чтобы он тоже оплачивался, но когда в последствии я предоставил справку с указанием каникулярного периода( я закончил школу 11 классов и собираюсь поступать в университет, но на момент обращения я только заканчивал 11 класс) мне сказали что вышло новое положение и теперь каникулярный период не оплачивается, как я могу узнать правда ли это и как мне добиться его оплаты?

, Кирилл, г. Москва
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Период с момента окончания школы до момента начала учебы в Высшем учебном заведении действительно не оплачивается. Вам необходимо оформить получение пенсии с момента начала получения высшего образования

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте если обучаюсь на дистанционном обучении, техникум будет ли мне идти пенсиями потере кормильца?
Здравствуйте если обучаюсь на дистанционном обучении , техникум будет ли мне идти пенсиями потере кормильца?
, вопрос №3000141, петр, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
Будет ли одобрено предоставление кредита при получении пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте хотела бы я хотела взять телефон в рассрочку и не работаю но получаю уход для ребенка и пенсию потери кормильца одобряют ли мне в кредит ? Спасибо заранее
, вопрос №1997166, Халимат, г. Грозный
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли сироте платить пенсию потере кормильца в университете?
Здравствуйте,я отношусь к детям сиротам ,мне 20 лет,в данный момент я работаю,но хочу уволиться и поступить учиться в университет на очную форму,будут ли мне платить пенсию по потере кормильца?
, вопрос №1610869, Наталья, г. Вельск
3 ответа
Пенсии и пособия
Пенсию потеря кормильца глухому человеку 47лет от смерти мамы можно получать?
Добр вечер!Пенсию потеря кормильца глухому человеку 47лет от смерти мамы можно получать?Мама русская и жила в Москвск обл.она дочка заслуженного летчика героя советского Союза.она похоронена в Сша.СЫн глухой гражданин россия имеет пенсию по слуху.а пенсия потеря кормильца можно? по телефону несмогу и писать только маил почту прошу не моби мне звонок
, вопрос №1169184, Андрей, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Пенсия потери кормильца
Здравствуйте! В 1956 году потерял отца, мне было 9 лет, но пенсию о потере кормильца почему-то не получал, как я могу сейчас ее получить?
, вопрос №506882, Ильдар, г. Казань
1 ответ