Какая часть собственности дает право на прописку в квартире?

Имея 2/6 в собственности даёт ли право прописаться в квартире без согласия ответственного лица за квартиру?

, Михаил, г. Москва
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!
Уточните пожалуйста, что Вы имеете ввиду под «ответственное лицо за квартиру»?
Закон устанавливает равные права для всех собственников долевой собственности в объеме пропорциональном их долям.
Согласия других собственников долей квартиры на регистрацию в ней собственника доли не требуется

Для регистрации по месту жительства на основании п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, достаточно предъявить
документ, удостоверяющий личность ; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства ; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ)