8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить алиментщика платить алименты?

Прошло уже почти 4 года, как не платит алименты на дочь бывший муж. Подавала на твердую ден. сумму 5000 руб. Скрывается от приставов. И работает без трудового договора. Помогите, как можно заставить его заплатить?

09 июня 2015, 20:15, Лиля Фидарисовна, г. Уфа
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Лиля!

Стимулировать надлежащее исполнение алиментных обязанностей должны судебные приставы, обладающие для этого соответствующим ресурсом закрепленном в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Если он скрывается, судебный пристав-исполнитель обязан подать должника в розыск.

В Вашем случае, для начала я бы рекомендовал обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Республике Башкортостан, который проведет необходимую проверочную работу относительно достаточно исполнительных действий по Вашему делу.

Уполномоченный ведет личный прием граждан во вторую и четвертую среду каждого месяца по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Пушкина, 95 с 14.00 до 17.00. Предварительная запись осуществляется по телефону 8 (347) 280-85-25.

10 июня 2015, 05:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Моему ребенку первому 14 л жду второго я мама одиночка если я откажусь от второго лешат ли прав меня первого ребенка и заставят ли платить алименты?
Моему ребенку первому 14 л жду второго я мама одиночка если я откажусь от второго лешат ли прав меня первого ребенка и заставят ли платить алименты?
16 декабря 2020, 16:33, вопрос №2938926, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Можно ли как-то заставить отца платить алименты до 15 числа?
Здравствуйте, отец платит алименты в конце месяца, также у него имеется долг за алименты более 100 тыс. Я учусь и на учёбу мне требуется минимум 15 тысяч ежемесячно. Можно ли как то заставить отца платить алименты до 15 числа?
16 марта 2020, 09:18, вопрос №2714734, Даниил, г. Чита
1 ответ
Алименты
Можно ли заставить отца платить алименты?
Здравствуйте С мужем в разводе Ребенок инвалид с детства Диагноз шизофрениия До восемнадцати отец платил алименты,сейчас сыну двадцать лет.тяжело жить на10 тысяч (пенсия его).можно ли заставить отца платить алименты?слышала что да..и какие документы нужны?
15 августа 2019, 10:33, вопрос №2473066, мария пуговкина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Что можно сделать, чтобы заставить мужа платить алименты?
Муж официально трудоустроен, но не работает. В течении года на работе не появлялся. Доходы 0. Соответственно алименты не платит. Задолженности нет. Что можно сделать что бы заставить его платить алименты?
17 января 2019, 07:26, вопрос №2227517, Александра, г. Курган
1 ответ
Исполнительное производство
Что мне делать, чтобы заставить отца платить алименты на ребенка?
здравствуйте. я не получаю алименты на ребенка 9 лет. что мне делать что бы заставить отца платить алименты на ребенка.
29 сентября 2018, 08:20, вопрос №2119538, Наталья, г. Юрга
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015