Электро счетчик

Здравствуйте! В праве ли требовать от нас перенос счетчика из квартиры на лестничную клетку, если счетчик изначально был установлен в квартире.

, ЛАРИСА, г. Калининград
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

За счёт того, кто требует перенос.

ЛАРИСА
Клиент, г. Калининград

Да, они предлагают сделать это за их счет. Вправе ли мы отказаться от переноса, и на что ссылаться. Так как счетчик является нашей собственностью, а на лестничной клетке его могут повредить или украсть.