Оспаривание завещания
Здравствуйте , такая вот ситуация , почти 2 года назад умер мой дедушка и в завещании указал только меня, но у него есть сын , спустя почти 2 года он вот мне позвонил и сказал что будет оспаривать завещание . Хотя я уже больше года как вступил в наследство. Сын деда не пенсионер и не инвалид .
Проясните пожалуйста стоит мне беспокоится или нет .
, Евгений Норд, г. Красноярск
Анна Елизарова
Здравствуйте! Если в момент написания завещания Ваш дедушка был вменяем, не страдал каким-либо заболеванием, существенно влияющим на его психическое состояние, добровольно завещал имущество (не под воздействием каких-либо угроз и т.д.), а так же если на момент открытия наследства его сын не был нетрудоспособен, то причин беспокоиться думаю что нет.