8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Молодой специалист на селе (учитель)

Заканчиваю среднее профессиональное педагогическое. Планирую идти работать в сельскую школу, там где выросла, там где прописана с родителями. Могу ли я как молодой специалист претендовать на получение квартиры в этом селе.

1) Если буду не замужем

2) Замужем

3) Замужем и с ребенком.

09 июня 2015, 17:24, Екатерина, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина.
В настоящее время в российском законодательстве, независимо от Вашего семейного статуса, не предусмотрен жилищных льгот кроме:

льготная ипотека с пониженной процентной ставкой (не более 8.5%), минимальной суммой первоначального взноса (сумму можно внести из регионального бюджета) и длительный срок кредитования;
Остальное находится в стадии проектов, в том числе так называемый проект «Учительский дом», которые и подразумевает льготное (бесплатное) предоставление жилья в кооперативах.
В соответствии с вышесказанным, в настоящий момент Вы можете претендовать только на льготные условия при ипотечном кредитовании.

10 июня 2015, 18:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В том году мне посчастливилось поучаствовать в программе улучшения жилищных условий для молодых специалистов, где получив 1 млн., я приобрела дом в селе, где находится школа
Здравствуйте! Мой вопрос касается трудовой сферы. Пожалуйста, подскажите, как быть в данной ситуации: работаю учителем в селе второй год, только недавно узнала о ежемесячных выплатах молодым специалистам. Администрация школы не говорила никогда об этом - или от незнания, или нарочно - непонятно. В том году мне посчастливилось поучаствовать в программе улучшения жилищных условий для молодых специалистов, где получив 1 млн., я приобрела дом в селе, где находится школа. Может ли это участие повлиять на выплаты, и зависят ли они от формы обучения - коммерческой или бюджетной? По другим "критериям" - работа сразу после окончания учебного заведения и дневное обучение - всë сходится к тому, что меня "надуривают" второй год.
13 ноября 2020, 14:48, вопрос №2910645, Алиса, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеет молодой специалист в сельской местности?
Здравствуйте, я молодой специалист, работаю учителем в сельской местности(Воронежская область,Лискинский район),Подскажите имею ли я право на получение льгот в приебретинии жилья или земельного участка, или внутренней отделки дома.(Живём семьёй с ребенком)
24 декабря 2016, 07:09, вопрос №1483985, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Какие льготы и помощь может быть оказана молодым специалистам сферы образования?
Здравствуйте. Я молодой специалист, работаю учителем в школе. Получаю 50% от зарплаты. С кажите пожалуйста, какая еще помощь должна оказываться специалистам от города, школы? Говорят что должны предоставить жильё, которое через 5 лет переходит в собственность. Это правда?
24 октября 2016, 08:20, вопрос №1417916, Наталья, г. Саянск
1 ответ
Жилищное право
Программа молодой специалист на селе
Здравствуйте! Ястою на очереди по порограмме социальное развитие села как молодой специалист я учитель (Стою на очереди 5 лет).В прошлом году я была 3 по очереди мне сказали что очередь сдвигают так как в первую очередь идут работники сельского хозяйства. В этом году мне пощвонили и сказали что очередь подошло но когда я перезвонила через 3 дня мне сообщили что в приоритете строительство и пна строительство 4 семьи потом 2 семьи на приобретения жилья и опять очередь сдвинулась и не знают хватит ли мне выделенных средств в этом году. Подскажите что мне с эти делать,
07 апреля 2015, 14:41, вопрос №794345, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Субсидии молодым специалистам в сельской местности
Здравствуйте! Меня зовут Шестакова Нина Игоревна, мне 26 лет, моему мужу 30, а сыну 5 лет. Год назад нас пригласили на работу в село педагогами (я учитель русского языка и литературы, а муж - физкультурник и трудовик), обещали предоставить жилье как молодым специалистам, но мы работаем уже год и жилья нам так и не предоставили, живем в съемной квартире, на съем жилья уходит вся моя зарплата, так как жилье в ХМАО очень дорогое даже в селе. Директор школы неоднократно письменно обращалась к главе сельской администрации с просьбой предоставить жилье нам как молодым специалистам, получаем письменные отказы с пометкой "нет жилья". Но в селе много пустующих квартир числящихся за администрацией, и например неделю назад в село приехал молодой стоматолог и сразу получил просторную квартиру в центре поселка. На мои вопросы, глава администрации отвечает что стоматолог необходимый специалист а учителя нет (похоже на бред, если честно)! Я знаю что есть закон о предоставлении жилья молодым специалиста, но в нашем селе видимо законы не действуют! Помогите в решении этого вопроса: подскажите к кому мы можем обратиться, какие нам нужны документы и как действует такой закон? Ждем ответа, будем очень благодарны. И еще, квартира которую мы снимаем выставлена на продажу, может ли администрация приобрести ее для молодых специалистов? (чисто теоретически, по закону) Спасибо! Какие субсидии молодым специалистам на жилье положены по закону?
20 октября 2013, 12:32, вопрос №265704, nina, г. Ханты-Мансийск
10 ответов
Дата обновления страницы 09.06.2015