8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел земли

Добрый вечер! В долевой собственности 561 кв.м-земельный участок,как разделить землю,если стороны не приходят к соглашению? Доля в праве 57/100 и 43/100

09 июня 2015, 16:54, Наталья Саврухина, г. Брянск
Денис Тимуров
Денис Тимуров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Сначала узнайте какой минимальный размер земельного участка данного назначения в вашем регионе. Если при разделе будут получаться площади с размерами меньше минимального, то разделить такой участок не получится.

Вам можно будет определить только порядок пользования земельным участком по соглашению.

Если Вы не можете прийти к соглашению обоюдно, то определить порядок пользования или разделить участок можно обратившись в суд.

09 июня 2015, 18:11
1
0
1
0
Наталья Саврухина
Наталья Саврухина
Клиент, г. Брянск

Добрый день! Размер минимального участка в Брянске 450 кв.м.,получается что,если даже отказавшись от долевого участия,мы не сможем узаконить нашу долю даже через суд!?,и нам придется через суд определять порядок пользования? и никак отделиться нельзя?

10 июня 2015, 08:01

Здравствуйте.

Да. Участок может быть только в долевой собственности. Можно определить порядок пользования по соглашению, либо в судебном порядке

10 июня 2015, 20:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Или теперь только сносить дом для раздела земли?
Есть дом и участок в долевой собственнсти 1\2. Хотели разделить в натуре. Межевой план участков сделали, но в администрации отказали о фактическом разделе из-за износа дома более 70%. Вопрос можно ли разделить землю, не деля дом? Или теперь только сносить дом для раздела земли?
21 августа 2020, 12:22, вопрос №2846662, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Есть соглашение на раздел земли от соседей, но нет соглашения на раздел квартиры, обязательно ли нужно при дальнейшем участие соседей?
здравствуйте, я хочу задать вопрос касаемо продажи квартиры в двухквартирном доме. есть соглашение на раздел земли от соседей, но нет соглашения на раздел квартиры, обязательно ли нужно при дальнейшем участие соседей?
09 августа 2020, 13:35, вопрос №2838718, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Через сколько времени можно оформить сделку по купле-продаже после получения нового свидетельства о собственности после раздела земли, чтобы не платить налог отцу?
добрый день. отец разделил земельный участок на 2. один участок земли с домом мы хотим оформить через куплю-продажу на меня (его дочь). Через сколько времени можно оформить сделку по купле-продаже после получения нового свидетельства о собственности после раздела земли, чтобы не платить налог отцу?
14 апреля 2020, 08:51, вопрос №2742967, Марина, г. Томск
3 ответа
Право собственности
Возможно ли сделать одно соглашение (один документ) на раздел земли и дома?
Добрый день, участок и дом находяться в общей долевой собственности, по 1\2 доли. Кадастровые паспорта и техпланы на половины готовы. Возможно ли сделать одно соглашение (один документ) на раздел земли и дома? Заранее благодарен.
14 августа 2016, 06:58, вопрос №1344947, Евгений, г. Балашиха
1 ответ
Раздел имущества
Раздел земли
Подскажите, пожалуйста, в браке 2 года назад была куплена земля за 3000 рублей, спустя 2 года жена решила приватизировать землю на себя, так как в дачном обществе она была оформлена на нее, во время приватизации супруги развелись, теперь уже бывшей жене этот участок не нужен, а бывшему супругу нужен, так как он начал там строительство ( будучи в браке), как может произойти раздел земли, т.е. ее продажа, по кадастровой стоимости или по рыночной? За ранее большое спасибо!
11 мая 2013, 06:09, вопрос №80746, Наталья Мадянова, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015