8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по кредиту

Скажите пожалуйста если я перекрою кредит раньше времени выплатят ли мне страховку?банк хом кредит.договор заключали.

, Татьяна, г. Вологда
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна.

Скажите пожалуйста если я перекрою кредит раньше времени выплатят ли мне страховку?
Татьяна

Необходимо смотреть условия договора страхования. Вы как платите помесячно страховку или вместе с кредитом?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Вологда

одним платежом.

одним платежом.
Татьяна

То есть вся сумма страховой премии уже выплачена страховщику?

А что написано в условиях договора по поводу досрочного расторжения и возврате? И страхование чего конкретно у вас?

Гражданский кодекс РФ предусматривает следующее:

Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силувозможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Все
Консультация по договору кредитования с иностранной компанией
Консультация по договору кредитования с иностранной компанией. Ниже договор для рассмотрения. ГЛОБАЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ КРЕДИТЫ, contact@globalfinances-laons.com ФРАНЦУЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА Министерство юстиции и права человека Суд первой инстанции ПАРИЖ № 98112-024 MJLDH / TPIL (Это кредитное соглашение подчеркивает условия кредита между обе стороны и вступает в силу на момент его подписания) ЭТО КОНТРАКТ ЗАКЛЮЧЕН МЕЖДУ: Этот кредитный договор заключен 13 июня 2018 года между двумя сторонами: J-M CLEMENT JALLUD: частный кредитор группы GLOBAL FINANCE LOANS. АННА КРАСИЛЬНИКОВА: российский бенефициарий кредита в размере 20 635 евро. В соответствии с пунктом 78 статьи 24, частные кредитные структуры во Франции, обе стороны обязуются в соответствии со следующими статьями: СТАТЬЯ 1. Цель договора Кредитор присоединяется к просьбе Заемщика о предоставлении кредита для «инвестиций». В виде в результате Кредитор предоставляет в распоряжение Заемщика и тех, кто подписание указанного договора на сумму 20 635,00 евро в отношении займа с интересом. СТАТЬЯ 2. Сумма и погашение кредита Сумма кредита составляет двадцать тысяч шестьсот тридцать пять евро (20 635,00 евро). В течение двух лет (24 месяца). Процентная ставка кредит фиксируется на уровне трех процентов (10%) в год. Кредит будет амортизирован с помощью 24 постоянных ежемесячных платежей, в размере 952,20 евро каждая, включая часть амортизации капитала и процентов по указанной ставке. Сумма в размере 20 635,00 евро будет выплачена посредством банковского перевода с Банк-партнер Кредитора для Заемщика, который подтверждает это. Заемщик обещает использовать эту сумму при приобретении имущества упомянутых в статье 1 выше ГЛОБАЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ КРЕДИТЫ, contact@globalfinances-laons.com Параметры кредита: Сумма кредита: 20 635,00 евро Продолжительность кредита: 24 месяца Годовая ставка по кредиту: 10% Начало возврата: 11/2018 Конец возмещения: 10/2020 Ежемесячный взнос кредита: 952,20 евро СТАТЬЯ 3. Условия du prêt  Кредит должен быть полностью погашен в месяц, предусмотренный для его истечения, поскольку определенных выше, без ущерба для частичного или полного ожидаемого условия погашения кредита, которые могут быть введены в действие ранее.  В случае неуплаты ежемесячного платежа по истечении срока в дополнение к причитающейся сумме штраф в размере 200,00 евро будет рассчитан в баланс этого месяца.  Было решено, что в случае неисполнения или смерти заемщика до их полное освобождение, наследники или правопреемники (супруги, дети ...) или соадминистраторы будет совместно и отдельно выплачивать кредитную основную сумму; сборов и аксессуары.  Капитал должен выплачиваться ежемесячно в размере 952,20 евро каждый, первый установленный срок составляет шесть (06) месяцев после получения средств 20,635,00 евро. Годовая процентная ставка по кредиту устанавливается в размере 10% за годовых. Процентная ставка исчисляется с декабря 2018 года и подлежащих оплате в соответствии с договорными положениями.  В соответствии с законом и действующими правилами Кредитор обязуется для поддержки, расходов файлов.  Заемщик в свою очередь соглашается нести банковские сборы, связанные с средства его кредита. Эти сборы будут использованы для покрытия валидации средств от его кредита до его банковского счета.  Кредитор обязан осуществить перевод 20,635,00 евро в течение 48 часов после подписания контракта и оплаты банковских сборов заемщиком. СТАТЬЯ 4. Пенитенциарные положения Это кредитное соглашение закреплено в Суде первой инстанции Франции, в Законе № MJLDH 98112-024 / TPIL, закон и закон о финансировании между частными лиц во Французской Республике. В случае нарушения кредитных условий любой спор должен быть урегулирован дружно. Если применимый, сторона-жертва (Займодавец или Заемщик) будет ссылаться на бригады Министерства внутренней безопасности и общественной безопасности или любых судебных, экономических и финансовых полномочий для восстановления своего права. ГЛОБАЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ КРЕДИТЫ, contact@globalfinances-laons.com Г-н БЕРНАРД ДАВИД AVOCAT A LA COUR SUPRÊME. КОНСЕЛЛ ЮРИДИК MANDATE ACCREDITES AUX ФИНАНСИРОВАНИЕ НАБЛЮДЕНИЯ:  Кредит выплачивается ежемесячно.  Заемщик будет иметь льготный период в шесть (06) месяцев. Ясно, что заемщик начнет выплату ежемесячных платежей через шесть (06) месяцев после получения средств из его кредита на его банковский счет.  Оплата ежемесячных платежей будет производиться на 15-й день каждого месяц и начинается через шесть (06) месяцев после получения кредитных средств.  Если 15-й день совпадает с воскресеньем или праздником, оплата будет сделайте следующий рабочий день. Этот контракт находится под надзором и сертификацией Maître BERNARD Дэвид, нотариус в офисе Бордо. Подписи: Совершено в Париже 13-06-2018 J-MClément JALLUD Бернард ДАВИД Анна КРАСИЛЬНИКОВА ТГиП-Париж-GOV-2013 / FR ТГиП-Париж-GOV-2013 / FR Оригинал файла прикреплён ниже.
, вопрос №2024046, Анна Красильникова, г. Владивосток
14 ответов
Защита прав потребителей
После расторжения договора на оказание мед услуг в кредит организация не возвращает деньги банку
Здравствуйте! Я обратилась в организацию по оказанию медицинских услуг, меня пригласили по телефону на первое посещение бесплатно, была консультация у мануального терапевта, консультация у диетолога и ЕМС тренировка 15 минут и взяли анализ крови. Далее мне предоставили перечень услуг которые они мне могут оказать, расписали программу лечени, очень все красиво рассказали, вообщем очаровали, и нужно было оплатить услугу сразу, но сразу такой суммы у меня не было и они предложили оформить кредит, тут же отправили заявку в банк, банк одобрил кредит и вообщем они внесли эти деньги на свой счёт. Вечером это же дня мое самочувствие стало хуже, я не могла повернуть голову на право. И я поняла что емс тренировка мне не подходит и на следующий день я поехала в эту медецинскую организацию написала заявление о расторжение договора и написала о том что мне их услуги не подходят. Так же ими было написано соглашение что они обязуются вернуть деньги взятые в кредит обратно в банк, но не всю сумму а только часть, так как мне разъяснили что оказывается взятие анализов и консультация у диетолога платная, я конечно была в шоке но согласилась оплатить эту сумму. В соглашение прописано что они обязуются вернуть сумму в банк в течении 10 дней, но прошло уже 20 дней, и они ещё не перечислили эти деньги, я звоню им каждый день и каждый день они мне говорят что завтра перечислят. Скоро нужно вносит первый платёж по кредиту и я переживаю что они не вернуть деньги. Прошу вашей помощи, что делать в такой ситуации???? Помогите пожалуйста!
, вопрос №1801801, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что делать, если при выдаче кредита обязали приобрести годовую юридическую консультацию?
Получал кредит в банке. Отправил заявку онлайн. Через некоторое время пришла смс что кредит предварительно одобрен, после перезвонил сотрудник банка, провел опрос по поводу моих данных и сказал что кредит мне одобрен на 120 000 р и нужно приехать в банк для подписания договора и получения денег. По приезду в банк, мне сотрудник банка сказал что кредит мне одобрен предварительно на 120 000 но на руки вы получите 108000 р а остальное идет в оплату услуг годовой юридической консультации, которые являются обязательными для одобрения кредита. По приезду домой я понял что эти сертификаты не являются обязательными для получения кредита, мне просто продали их как отдельный товар, чеки на руки не выдав. После я опять поехал в банк и объяснил что мне они не нужны и хочу сделать возврат товара. Сотрудник банка дал мне образцы заявления на возврат и сказал указать данные номер счета и карты которые указаны в кредитном договоре. При звонке в горячую линию банка мне сказали что эта карта уже не действительна и возврат на нее был бы просто скидыванием денег вникуда без возврата денег. Считаю все действия сотрудников банка мошенничеством, и прошу помощи по решению этого вопроса, и возможена ли какая то моральная компенсация или что то такое.???
, вопрос №1713670, Роман, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Является ли заключение договора страхования при оформлении кредита навязанной услугой?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли что-либо исправить в моей ситуации. Вчера я оформила потребительский кредит на ремонт в Почта банке, Накануне я подавала заявку онлайн на 50000 руб под 19,9% и мне ее одобрили. Когда я пришла в отделение банка оформлять документы, мне сказали, что мой кредит будет не 50000 руб под 19.9%, а 55000 руб под 29,6%. Я подумала, что 5000руб - это как всегда проценты банка за страхование,и др. (так называемые, "скрытые проценты"). Так как мне срочно нужны были деньги на окончание затянувшегося (на 5 лет) ремонта, то я согласилась на эти условия. Когда я подписывала среди огромного количества бумаг "СОГЛАСИЕ ЗАЕМЩИКА" на кредит, я увидела сумму кредита не 55000 руб, а 66880 руб и спросила сотрудника банка "что это за сумма?" , то девушка мне ответила, что "не волнуйтесь, Ваш кредит 55000 руб, а это...( теперь я даже не могу вспомнить, что она говорила,но очень меня успокоила) Мне оформляли кучу разных бумаг (посади 20 деревьев, консультации юриста на 1 год, защита карты, 4 или 5 раз фотографировали и т,д. Потом мы с сотрудником в банкомате банка перенесли мои 50000 руб на выданную мне карту, оплатили 2000руб - за консультации юристов (если мне понадобятся, то это "бесплатно"), 2000 руб за посадку деревьев, и 1000 руб за защиту моей банковской карты - итого 5000 руб. На моем счете осталось 11880 руб. - как потом я поняла - это страхование от несчастных случаев и болезней. Я их снять не могу, у меня нет доступа к моему счету. Только придя домой вечером и разобравшись со всей этой кучей бумаг, я поняла, как меня "развели" ! Теперь у меня кредит 68880 рублей да еще аж под 34,88% вместо одобренного 50000 руб под 19,9 или 29,6 (уж и не знаю).Ни о чем меня не предупреждали, ничего не объясняли, просто поставили перед фактом, мило улыбаясь и я все подписала, и ведь все читала и задавала вопросы ( писала выше). Я понимаю, что раз подписала документы, то ничего уже не исправить, вляпалась по полной. Но может быть еще можно что-то сделать, хотя бы расторгнуть договор страхования? (Звонила в страховую компанию, сказали , что нет, нельзя, и даже ,если верну кредит, страховку не вернут) Что делать? Помогите ! С уважением, Татьяна г. Калининград
, вопрос №1227198, Татьяна, г. Калининград
1 ответ
Социальное обеспечение
Погашение ипотечного кредита посредством материнского капитала
В Сбербанке получен ипотечный кредит (сумма уже перечислена продавцу и сделка зарегистрирована) на приобретение земельного участка с домом в размере 450 000 руб. При обращении в Пенсионный фонд для погашения этого кредита посредством материнского капитала была получена информация, что кредит может быть погашен только частично (300 000 руб), так как в договоре купли-продажи указаны стоимость дома 300 000 руб и стоимость участка 150 000 руб. В ходе предварительных консультаций до заключения кредитного договора в Пенсионном фонде объект приобретения был одобрен, в Сбербанке была одобрена сумма в 750 000 руб, но мы взяли только 450 000. Просим Вас разъяснить каким образом погасить этот ипотечный кредит материнским капиталом в полном объеме (450 000 руб)и правомерно ли Пенсионный фонд соглашается оплатить только 300 000 руб. Вся надежда при получении кредита была на то, что он погасится материнским капиталом полностью, за исключением процентов за 1-2 месяца, пока Пенсионный фонд сделает перечисление Сбербанку. Оплачивать ипотеку более длительный срок мы не в состоянии и приобретенный нами дом с участком могут забрать в погашение кредита, т.к. они являются объектом залога на время действия ипотечного кредита. Подскажите, пожалуйста, как нам разобраться с этой ситуацией, учитывая что ни в Пенсионном фонде, ни в Сбербанке при консультациях, получении ипотечного кредита и заключении сделки купли-продажи нам не разъяснили, что объектом приобретения с использованием материнского капитала может являться только дом и его-то и надо было оценивать при сделке в размер мат.капитала 450 000руб
, вопрос №873459, Дмитрий, г. Горно-Алтайск
1 ответ