Здравствуйте,у меня такой вопрос..Я замужем за Москвичом,сама я из Тверской области..я там прописана площадь 42 кВ.м .примерно.у нас двое детей,первый ребенок 11 лет от первого брака,второй от Москвича,ему 1,9 прописан у мужа где прописана еще его мать и сестра,общ.площадь около 64 кВ.м.квартира не привотизирована..мы с мужем разводимся,я хочу уехать жить в Питер с детьми,какие могут возникнуть трудности,могу ли я уехать жить там где я хочу со своими детьми?

, Юлия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей производится в судебном порядке. В суде также заявите требование об определении места жительства детей с вами. После решения суда вы вправе уехать жить куда угодно, забрав детей с собой.