8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование РВП

Добрый вечер.

Я помогла оформить РВП гражданке Украины с двумя детьми по своему адресу в Санкт-Петербурге, сама являюсь гражданкой РФ.

недавно она сообщила мне, что нашла другой адрес для РВП и последуеющего оформления вида на жительства, но требует от меня денежную компенсацию за то, чтобы аннулировать РВП по моему адресу - иначе отказывается сниматься с регистрации.

При подаче документов я не проверила пункт в заявлении и они по документам будто приходяится мне родственниками, хотя это не так. Это может быть основанием для отмены РВП по моему адресу на основании пункта Федеральный закон от 20.04.2014 N 74-ФЗ, «О внесении изменений в федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации": "Если выяснилось, что при подаче заявления о выдаче РВП заявителем использовались заведомо подложные документы и/или в заявлении были указаны заведомо ложные сведения." и в какой форме необходимо подать заявление и куда обратиться? А если данный пункт не актуален на что ссылаться и как действовать. Начался шантаж с ее стороны, а у меня маленький ребенок опасаюсь за нашу безопасность.

Спасибо заранее за ответ.

09 июня 2015, 13:43, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Да конечно это является заведомо ложными сведениями, вам необходимо обратиться в органы ФМС по месту выдачи РВП и объяснить в письменном виде всю ситуацию, только пишите, что вы об этом ничего не знали, сотрудники ФМС по вашему заявлению проведут проверку и если все подтвердится аннулируют РВП, в лучшем случае просто предложат уехать в худшем привлекут к уголовной ответственности.

20 июня 2015, 02:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте я получила РВП и подавала на гражданство РФ и после двух месяцев пришла отклонения на гражданство и аннулирование РВП и у меня муж и трое детей гражданин РФ что делать
Здравствуйте я получила РВП и подавала на гражданство РФ и после двух месяцев пришла отклонения на гражданство и аннулирование РВП и у меня муж и трое детей гражданин РФ что делать
03 июня, 16:37, вопрос №3049563, Ана, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Аннулирование РВП при отсутствии доходов
Здравствуйте! нужна помощь в таких ситуациях : 1) Когда гражданин Украины получил РВП. Но сам он не работает, находится дома. Жена работает. Знаем что при РВП нужно каждый год предоставлять какую-то справку о доходах. В данном случае получается что дохода нет. Это повод аннулирования РВП? 2) Ситуация. Если оба (гражданин Украины получивший рвп и гражданка/гражданин России) не работают. Но средства на жизнь есть. Официально нигде не работают. Это основание к аннулированию РВП?
10 марта 2017, 10:30, вопрос №1566336, Анна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Предусмотрен ли штраф за аннулирование РВП?
Здравствуйте. Я - гражданка Молдовы, была замужем за гражданином Российской Федерации, проживающим в Санкт-Петербурге. Получила РВП, временную прописку. Так уж вышло - но с мужем мы развелись, работу я не нашла, и вернулась на родину. Как я понимаю, если я пробуду дома больше 6-и месяцев - РВП будет аннулировано. В связи с этим у меня возник ряд вопросов : 1. Предусмотрен ли штраф за аннулирование РВП? Если да - то в каком размере? 2. Смогу ли я в будущем приезжать в Россию (в гости, не работать)? 3. Если вдруг мне понадобится трудовой патент, смогу ли я его оформить в ближайшее время, или только через год после аннулирования РВП? Заранее благодарна за ответ.
26 сентября 2016, 14:55, вопрос №1388952, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Как не допустить аннулирования РВП, если допустил административное правонарушение?
Аннулирование РВП Ситуация такая. По личному незнанию допустил 2 админ штрафа в течении года. Что есть одним из оснований для аннуляции РВП. Точнее 1,5 штрафа. Превый штраф получил через 1,5 года проживания за просроченную регистрацию. Мы с женой как-то даже не подумали и офицер ФМС не предложил, что можно сразу сделать постоянную регистрацию по конца срока действия РВП, вместо временной. Оштрафовали двоих по минимальной суме, штрафовал, к слову, тот же человек что и делал мне временную регистарцию, не предложив постоянную. По этому и минимальную суму дал. Но вчера, я обнаружил во время попытки зарегистрироваться в новой, купленной нами, квартире, что я должен был подавать каждый год декларации о доходе. Дело в том, что я работу нашел только пол года назад, ровно столько же назад я оформил себе ИНН. И не подозревал, что нужно было подавать даже нулевые декларации. Офицер мне сказала, что сделает вид будто я и не приходил, так как по идее она должна меня оштрафовать и аннулировать РВП. Теперь в цифрах год с первого штрафа истекает 26.02.2017, а РВП действителен до 28.06.2017. Она мне помоветовала не регистрироваться и никаких деклараций не подавать. А просто ближе к лету 2017 выехать, вьехать и делать все заново. На время готовки РВП оформить патент, чтобы продолжать работать. Вопрос такой. Можно ли каким-то образом оплатить штраф и избежать ануляции РВП, так как вся эта волокита мне оптимизма не внушает?
23 сентября 2016, 09:18, вопрос №1386263, Захаров Артур, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданство
Получение гражданства РФ после аннулирования РВП
Моя жена гражданка Украины, получила регистрацию временного проживания в РФ в 2011 году, однако по семейным обстоятельствам была вынуждена пробыть за пределами РФ больше 6 месяцев, на основании чего ФМС запустила процесс аннулирования РВП, после завершения которого РВП будет аннулирован, а жена может снова подавать на РВП только через год после этого. РВП у нас истекает в начале ноября 2014 года. Вопросы такие: 1) возможно ли по новому закону о гражданстве для носителей языка моей жене (ее отец родился и постоянно проживал 25 лет в Краснодарском крае) получить гражданство и не будет ли аннулирование регистрации временного проживания препятствием для получения гражданства в упрощенном порядке? 2) Возможно ли, если уведомление об аннулировании нам не будет вручено и срок РВП закончится сам в ноябре 2014 года, после истечения срока снова подать на получение РВП и будет ли аннулирование считаться действительным?
26 июня 2014, 14:14, вопрос №486054, Александр, с. Ижма
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015