8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неплачение алиментов

Здравствуйте!

С 9 февраля в судебном порядке вышел приказ о взыскании алиментов. Сразу отнесли суд. приказ Судебным приставам.

Алименты по сей день не получала. Раз в месяц хожу к приставам и узнаю почему нет алиментов, но она ни обо чем не в курсе, она звонила при мне на работу должника там сказали, что алименты придут в мае, но они так и не пришли. Я ходила в этом месяце она опять не вкурсе что и почему, звонила должнику на работу, но там никто не звял трубку. Пристав сказала, что когда до звониться, то перезвонит мне, но так и не позвонила.

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы приставы выполняли свою работу и я получала алименты

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! У Вас имеется информация об имущественном положении мужа? О его работе, пенсии и т.д.?

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства на предмет какие действия предпринял пристав для взыскание суммы задолженности, если увидите, что никаких действий со стороны пристава исполнено не было, пишите жалобу старшему приставу.

1
0
1
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Светлана, напишите официальную жалобу на имя старшего судебного пристава, в которой укажите, что неоднократно обращались к судебному приставу-исполнителю по поводу неудержания бухгалтерией должника алиментов, но никакие действенные меры по данному поводу не принимаются, проверка бухгалтерии и привлечение бухгалтера за неудержание в Вашу пользу алиментов не производится. Просите принять соответствующие меры.

0
0
0
0
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, подавайте заявление в порядке статьи 64.1 ФЗ №-229 «Об исполнительном производстве», срок ответа по ней — 10 дней. Образец прилагаю.
Кроме того, рекомендую жаловаться в Управление службы судебных приставов по соответствующему региону. Также, ВЫ можете написать заявление в прокуратуру на бездействие приставов, и остаётся ещё один вариант — жалоба в суд на бездействие. Если после всех этапов доходит до суда, то, как показывает практика, активность у ФССП возникает сразу.

0
0
0
0

Светлана, обещанный образец заявления в порядке ст. 64.1, срок рассмотрения по которому составляет 10 дней. Если не знаете как сформировать жалобу, указывайте прямо — денежные средства не взыскиваются, о ходе производства не уведомляюсь, прошу привлечь судебного пристава-исполнителя к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015