Неплачение алиментов

Здравствуйте!

С 9 февраля в судебном порядке вышел приказ о взыскании алиментов. Сразу отнесли суд. приказ Судебным приставам.

Алименты по сей день не получала. Раз в месяц хожу к приставам и узнаю почему нет алиментов, но она ни обо чем не в курсе, она звонила при мне на работу должника там сказали, что алименты придут в мае, но они так и не пришли. Я ходила в этом месяце она опять не вкурсе что и почему, звонила должнику на работу, но там никто не звял трубку. Пристав сказала, что когда до звониться, то перезвонит мне, но так и не позвонила.

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы приставы выполняли свою работу и я получала алименты

, Светлана, г. Москва
Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! У Вас имеется информация об имущественном положении мужа? О его работе, пенсии и т.д.?

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства на предмет какие действия предпринял пристав для взыскание суммы задолженности, если увидите, что никаких действий со стороны пристава исполнено не было, пишите жалобу старшему приставу.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Светлана, напишите официальную жалобу на имя старшего судебного пристава, в которой укажите, что неоднократно обращались к судебному приставу-исполнителю по поводу неудержания бухгалтерией должника алиментов, но никакие действенные меры по данному поводу не принимаются, проверка бухгалтерии и привлечение бухгалтера за неудержание в Вашу пользу алиментов не производится. Просите принять соответствующие меры.

Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, подавайте заявление в порядке статьи 64.1 ФЗ №-229 «Об исполнительном производстве», срок ответа по ней — 10 дней. Образец прилагаю.
Кроме того, рекомендую жаловаться в Управление службы судебных приставов по соответствующему региону. Также, ВЫ можете написать заявление в прокуратуру на бездействие приставов, и остаётся ещё один вариант — жалоба в суд на бездействие. Если после всех этапов доходит до суда, то, как показывает практика, активность у ФССП возникает сразу.

Светлана, обещанный образец заявления в порядке ст. 64.1, срок рассмотрения по которому составляет 10 дней. Если не знаете как сформировать жалобу, указывайте прямо — денежные средства не взыскиваются, о ходе производства не уведомляюсь, прошу привлечь судебного пристава-исполнителя к ответственности.