Разрешение одного из родителей на вывоз ребенка, если отец ребенка иностранец

Здравствуйте! С мужем официально не расписаны, но отец ребенка вписан в свидетельство о рождении. Отец ребенка гражданин Турции и у ребенка фамилия отца. Возникнут ли проблемы на таможне в России и в Турции? Собираемся лететь без путевки к мужу в Турцию (т.е. ваучеров на проживание и проч. у нас ничего не будет)

, Ирина, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

Ирина, здравствуйте, нет, Ирина, проблем не будет на границе, только к заграничному паспорту ребенка нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ подленник его свидетельства о рождении ребенка.Раз у вас с ребенком разные фамилии, то по свидетельству о рождении вас определят, как его маму. ))А если ребенок выезжает с одним из родителей, то в данную страну разрешение на вывоз ребенка от второго родителя не нужно. Хорошего вам отдыха !

Ирина
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за консультацию!