8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счёта

Добрый день! На мой счёт наложен арест 21.05.2015 г. , о котором я узнала по смс. Снят 29.05.2015г, постановление банка поступило 1.06.2015. В течении 9 дней банком снимается арест, сегодня 9-й день, арест активен. Как быть? Спасибо

09 июня 2015, 09:51, Наталия, г. Юрга
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталия!

На сегодняшний день не наблюдаю ничего страшного. Если же на 15.06.2015 г. ситуация останется без изменений, обратитесь, постараюсь найти способ разрешения ситуации.

09 июня 2015, 10:56
0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Юрга

Спасибо, обязательно обращусь.

09 июня 2015, 14:38
Консультация юриста бесплатно
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Наталья, вы же сами указываете арест снимается банком через 9 дней.

Сегодня 9-й и последний день когда арест активен.

Если арест не снимут, с 10 дня предъявляйте претензии банку или обжалуйте в суд.

09 июня 2015, 10:56
0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Юрга

Спасибо, вы правы.

09 июня 2015, 14:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли погасить арест счёта в банке или это делается через судебных приставов?
Можно ли погасить арест счёта в этом же банке или же это делается через судебных приставов.….…………
29 января 2018, 13:10, вопрос №1888411, Сергей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Арест счёта по исполнительному листу с истёкшим исковым сроком
На мой зарплатный счёт наложили арест 12.08.15 г. В банке выдали справку, что наложен арест по исполнительному производству (номер) от 10.08.15. На сайте приставов за мной долг по кредиту на ту же сумму, что и по информации банка: исполнительное производство за тем же номером, что и в справке банка, но число от 20.06.2011 года, судебный приказ от 10.11.2009. Правильно ли я понимаю, что налицо истечение срока исковой давности по кредиту (более 3 лет) и арест счёта являет незаконным, в соответствии с ч.3 ст. 21.Закона " Об исполнительном производстве"? Ведь я не получал исполнительный лист, не общался с приставами вообще, а с кредиторами не поддерживал никакой связи более 4 лет. Каков алгоритм моих действий для остановки исполнительного производства и снятия ареста за истечением срока исковой давности? Я так понимаю, нужно написать заявление в службе приставов о прекращении исполнительного производства и дополнительно заявление о снятии ареста со счёта по причине истечения срока исковой давности. Может ли быть выписан исполнительный лист за одним и тем же номером дважды (по истечению более чем 4 лет)? Спасибо!
15 августа 2015, 07:56, вопрос №941680, Мурат, г. Майкоп
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест счёта
Добрый день! Меня звать Сергей Иванович. Прошу у Вас помощи в сложившейся ситуации. В банке я полтора года назад взял кредит 200 тысяч рублей. Исправно плачу по 8600 в месяц без просрочек. Звонят с банка и говорят мне, что на мой счёт наложен арест приставами. У меня задолженность в 43000 рублей в налоговой. И что бы ежемесячный платёж 8600 попал в банк советуют мне оплатить его непосредственно в банке, написав заявление о досрочном-частичном погашении в сумме 8600. Вопрос , при аресте счёта, будет ли начислять мне банк проценты за неуплату ежемесячного платежа? Хотя ведь я сумму ежемесячного платежа перечисляю в банк, эта сумма до банка не доходит. И какие ко мне претензии может предъявить банк? Я ведь перед банком выполняю условия договора по перечислению ежемесячного платежа! И следовать ли мне совету сотрудников банка об оплате ежемесячного платёжа по заявлению о досрочном-частичном погашении? С Уважением Сергей Иванович.
03 марта 2015, 06:49, вопрос №748193, Сергей Иванович, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015