8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли гражданам днр зарегистрировать брак в москве?

можно ли гражданам днр,временно проживающим в москве, зарегистрировать брак в москве?что для этого нужно?

, елена, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Возможно. Необходимо обратиться в посольство Украины, т.к. ДНР, к сожалению, де-юре не признана. Однако, если есть опасения преследований, то ч. 1 и ч. 2 ст. 156 Семейного кодекса Российской Федерации не запрещает и не препятствует заключению брака между иностранными гражданами в российском ЗАГСе. В этом случае с Вас обоих необходима справка об отсутствии брака в государстве своего постоянного проживания. Данную справку можно получить в посольстве Украины, но есть вариант, когда оформляется заявление об отсутствии брака нотариусом с Ваших слов, при этом всю ответственность за предоставление недостоверных сведений несете Вы сами (некоторые нотариусы идут на составление подобного документа).

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Москва

у моего молодого человека нет штампа в паспорте что он разведен 10лет назад,что делать?

Как я понял, есть штамп о браке, но нет штампа о разводе?.. В этом случае либо подтверждать свидетельством о разводе, если оно имеется на руках у Вашего молодого человека, либо тогда действительно только через посольство получать справку об отсутствии брака. Да и в принципе есть и ещё вариант, когда можно брак не регистрировать, а проживать вместе как семья, заключив нотариально заверенный договор о совместном ведении общего хозяйства, по крайней мере у нас в Юрге, как мне известно, нотариусы идут на подобный шаг (насчет Москвы относительно подобного шага не владею информацией), по крайней мере хоть дети смогут тогда хоть на что-то рассчитывать… Да и если Вы люди верующие, то знаю реальные случаи, что и находятся священники, которые в исключительных обстоятельствах венчают и без ЗАГСа (правда, в этом случае тоже брак не будет официально признанным; но такой брак ставлю выше любого «земного»), но в этом случае Ваши обоюдные намерения должны быть исключительно серьезными- чтобы «до гробовой доски», чтобы и когда бы ни случилось.

В общем варианты для Вас подсказал, дальше как Вы обоюдно решите.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли граждане Украины зарегистрировать брак на территории РФ в таком случае?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли граждане Украины зарегистрировать брак на территории РФ?
, вопрос №2586549, Вита, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли в РФ зарегистрировать брак гражданам другой страны?
Здравствуйте. Я хочу спросить можно ли в Казане зарегистрировать брак гражданам другой страны и будет ли он действителен в наших странах?
, вопрос №2300851, Фарида, с. Брейтово
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Если нет свидетельства о расторжении брака, можно ли без него зарегистрировать брак?
Свидетельство о расторжении предыдущего брака потеряно, можно ли без него зарегистрировать брак? Штамп в паспорте есть.
, вопрос №2192482, Людмила, г. Домодедово
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли гражданину Киргизии работать в Москве в такси с киргизскими правами?
Можно ли гражданину Киргизии работать в Москве в такси с Киргизскими правами , безсрочными? Одного знакомого остановили 23.03.2018 и оштрафовали за использование киргизских прав без окончания срока действия. Сказали с такими правами запешено ездить. Ответь те пожалуйста с коментариями в законе.
, вопрос №1983179, Александр, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Можно ли в компании, зарегистрированной в Москве, трудоустроить иностранного гражданина?
Можно ли в компании, зарегистрированной в Москве, трудоустроить иностранного гражданина с РВП по Московской области на дистанционную работу? При этом в трудовом договоре будет указано, что работа осуществляется в Московской области по месту проживания. Не будет ли в данном случае нарушения со стороны компании-работодателя и работника, штрафных санкциий?
, вопрос №1892066, Юлия, г. Москва
1 ответ