8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство прошение

Как правильно сформулировать письмо на прошение от жён экипажа подводной лодки на летний отпуск мужьям. В связи с тем, что они 10 лет не были летом в отпуске все время осень-зима.

09 июня 2015, 08:05, Светлана,
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте.

Такое прошение не предусмотрено Федеральным законом «О статусе военнослужащих», «О воинской обязанности и военной службе». Отпуск предоставляется военнослужащему на основании приказа командира, начальника. При этом учитывается необходимость поддержания постоянной боеготовности.

В соответствии с частью 11 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Сергей Игоревич.

09 июня 2015, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если в ходатайстве всё перепутано
Здравствуйте! Такая ситуация, было дело о правопреемстве между банком МТС и коллекторами Феникс и о взыскании кредит.задолженности с меня и с поручителя, суд я выйграла (12.2019), судья в полном объеме отказал и в правопреемстве и о взыскании задолженности (обжалования со стороны банка не было и дело сдано в архив). Сегодня(13.05.2020) пришло смс уведомление о вызове меня на заседание по ходатайству в качестве ответчика. Приехав в суд для ознакомления с ходатайством, мне предоставили документы только на моего поручителя (Иванова), на мое же имя документов не оказалось вообще (а я основной заемщик (Петров)), на что секретарь предположила что основной заемщик не я, а мой поручитель.. и ознакомившись с делом своих инициалов я не нашла. Следующие, в фамилии (Иванова) допущена ошибка, отчество (Иванова) не совпадает, а в паспортных данных "Иванова" вообще другой регион и серия/номер паспорта, также не совпадение суммы задолженности, название банка так же изменилось (предоставление документов о его переименовании не прикреплено (с МТСбанк на Траст банк), но при описании указан наш номер дела и соответствует выписка об исполнительном листе, собственно на основании которого в предыдущем суде (12.2019) было доказано о пропущенном сроке банка и отказано в восстановлении. Ну и собственно прошение суда: 1.Рассмотреть дело о замене стороны взыскателя без участия представителя заявителя.. 2. Произвести замену взыскателя банк "Траст"на правопреемника ООО Феникс в исполнительном документе (наш номер дела) к Иванову о взыскании задолженности.. То есть, тоже самое было и предыдущем суде, только с правильным заполнением, где суд отказал в полном объеме. Что это за чехарда? Как реагировать?
13 мая 2020, 09:31, вопрос №2770236, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Нужно ли переписывать прошение о неустойке на дату следующего слушания?
Добрый день, уважаемые юристы. Ситуация заключается в следующем. Идёт мое судебное разбирательство со Связным. Предмет спора - некачественный ноутбук. Сейчас идёт экспертиза. Ноутбук купил в августе, первое заседание было а ноябре. Соответственно сумму неустойки Я тоже запрашивал на момент написания заявления(5.10.19). Нужно ли переписывать прошение о неустойки на дату следующего слушания и как это делать? Ходатайство в свободной форме? Так же товар был приобретен в кредит, который я плачу уже 5 месяцев. Эту сумму Я тоже хочу взыскать. Ну и стоимость экспертизы. Все это в одном ходатайстве можно изложить?
17 января 2020, 09:35, вопрос №2649896, Артём, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Может ли осужденный напечатать прошение о помилование или же ему обязательно писать от руки ходатайство
Может ли осужденный напечатать прошение о помилование или же ему обязательно писать от руки ходатайство
11 сентября 2019, 14:46, вопрос №2506603, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Является ли отзыв на иск одновременно и ходатайством?
Здравствуйте! Выиграл суд первой инстанции против страховой компании. Суд постановил выплатить по калькуляции, но при этом урезал размер неустойки и штраф по ЗоЗПП на 80% с лишним. При этом суд руководствовался статьей 333 ГК, естественно. От ответчика на судебном заседании не поступало никаких ходатайств, он предоставил только отзыв на исковое заявление, в котором он рекомендует отказать в выплатах, в т.ч. на основании ст 333 ГК. Устно ходатайств также не было (записывал на диктофон). Судья же в решении данный факт отобразила как прошение ответчика о снижении неустойки. Собираюсь подавать апелляцию в Мосгорсуд на данное решение и отсюда вопрос: является ли вообще отзыв хоть в какой-то мере ходатайством? Если я не уведомлял судью об аудиозаписи заседания, могу ли я ее использовать для доказательств?
21 ноября 2017, 20:35, вопрос №1820484, Алексей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли подать прошение или ходатайство в суд?
Моего мужа осудили по ст.111 ч.1 к 2 годам общего режима. Апелляционную жалобу мужа суд оставил без изменения. Я как потерпевшая по уголовному делу могу подать прошение в суд для изменения меры наказания?
13 сентября 2014, 14:20, вопрос №557397, Светлана, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015