8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка штрафа

Лишили прав и административный штраф 30000 рублей, могу ли я попросить отсрочку по штрафу и как это сделать, что нужно?

Подскажите какие именно справки нужно предоставить, какие варианты возможны?

09 июня 2015, 07:18, Александр, г. Барнаул
Ростислав Демидов
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день. Согласно ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшим постановление, на срок до трех месяцев.
Обратитесь с заявлением к мировому судье, вынесшему постановление с заявлением о предоставлении рассрочки, либо отсрочки уплаты административного штрафа.
Представьте судье доказательства тяжелого материального положения.

09 июня 2015, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

подобными доказательствами будут служить: справка 2 ндфл с места работы, справка с центра занятости, свидетельство о рождении детей находящихся на иждивении и т.д.

09 июня 2015, 08:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие нужны документы для отсрочки штрафа?
Мне дали штраф по административному нарушению и сейчас кончается два месяца. Какие нужны документы для отсрочки штрафа?
22 июля 2019, 07:13, вопрос №2444290, михаил, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли потребовать у банка отсрочки штрафов ввиду безработицы и форс мажорных обстоятельств?
Добрый день! Сложилась для меня некая возмутительная ситуация: в сентябре месяце 2016г., бывшая гражданская жена подала на меня на алименты. Письмо я по этому поводу получил от судебных приставов, но значения этому придал несильное, т.к. не знал всех тонкостей и строгостей касавшихся материальной части относительно меня, тем более я в это время был занят поиском работы( уволился по личным обстоятельствам, по этому перестал платить деньги на сына, хотя до этого платежи были лично в руки бывшей жены, все были довольны). Работу нашел, но не официальную, решил сходить к судебным приставам и вскоре был ошарашен накопившемся долгом в размере 9000р. за каждый месяц с момента получения письма. Почесал голову, устроился на первопопавшуюся работу, принес об этом справку суд. прист., и стал жить дальше. Параллельно моей жизненной истории у меня имелась кред. карта Альфа банка номиналом на 3500р., которой я пользовался года 3-4, сумма небольшая, платил по 300-400 р. в месяц, потом их тратил, и платил снова. Бывали просрочки, но штрафы я оплачивал. А недавно узнал, что она была арестована на сумму 5000р.(узнал, когда внес 500р. в середине января и позвонил в банк, дабы уточнить все-ли нормально), я был снова ошарашен, когда узнал, что мои 500р. шли в счет наложенного ареста и на данный момент у меня уже штраф по пени в 1400р. Да еще и с моей непутёвой работы меня "попросили" уйти, дабы переизлишек штата. Всё произошло одновременно , я даже обдумать ничего не смог и написал заявление по собственному. Очнувшись, побежал в центр занятости и встал только вчера на биржу. Собираюсь 7 февраля отнести справку судебному приставу а также с просьбой снять арест с кредитки(взяв перед этим соотв. справку у Альфа банка"). Но процентов там накопилось уже!!! боюсь звонить, тем более я пока безработный. Можно ли потребовать у банка отсрочки штрафов или рассрочки или может быть их ликвидирования, ввиду безработицы и форс мажорных обстоятельств. Заранее Спасибо! С уважением, Строгонов Антон Павлович. astrogonninemillion@gmail.com
04 февраля 2017, 13:11, вопрос №1525951, Строгонов Антон Павлович, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
На сколько можно максимально взять отсрочку штрафа в суде за лишение прав?
на сколько можно максимально взять отсрочку штрафа по лишению прав какое наказание за просроченный штраф
20 января 2016, 18:50, вопрос №1108381, Руслан, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отсрочка штрафа ГИБДД в связи с утратой работы
Добры день. Меня интересует возможность отсрочки штрафа ГИБДД, в связи с потерей работы. В центре занятости я не состою (тк ищу работу самостоятельно), детей нет. Подскажите, какие документы в данном случае необходимы? Возможна ли при таких условиях получить отсрочку?
01 сентября 2015, 10:52, вопрос №960737, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как составить заявление на отсрочку штрафа по нарушению ДТП?
Как правильно составить заявление на отсрочку штрафа в размере 30 тысяч рублей по лишению прав?
26 августа 2015, 09:29, вопрос №953883, Дмитрий, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015